Ексклюзивы
среда, 11 июня 2008 18:09

Депутаты Катеринчука поддержали Черновецкого

Перед внеочередными выборами в Киевраду некоторые политики называли 40-летнего Николая Катеринчука "техническим кандидатом", который работает на интересы городского головы Леонида Черновецкого. Также говорили, что в его команде — приближенные к мэру люди. Катеринчук это отрицал.

Однако на первом заседании Киеврады во вторник три депутата из фракции Катеринчука поддержали кандидатуру Олеся Довгого из блока Черновецкого на должность секретаря горсовета. Это — Борис Гавриленко, Павел Тесленко и Роман Ярошенко.

Леонид Черновецкий, 56 лет, во время заседания заявил, что Николай Катеринчук закрыл своих депутатов, чтобы те не принимали участия в голосовании. Катеринчук заверяет, что двери на втором этаже офиса Европейской партии закрылись сами.

— Как только в кабинет зашли депутаты, двери внезапно сломались, — рассказывает. — Депутаты пытались их выломать. Вызвали милицию и пожарников. Те выломали двери домкратом. Даже техника была против того, чтобы они принимали участие в голосовании.

У Николая Катеринчука спрашивают, что будет с депутатами-"отступниками".

— Будем бить ногами, и сильно, — шутит он.

Поправляет ремень на брюках. Говорит, что будет обращаться в суд. Добавляет, что шансов победить немного.

Гавриленко, Ярошенко и Тесленко отмечают, что на заседании фракции Николай Катеринчук лично поддержал решение о голосовании за секретаря Киеврады.

Сейчас вы читаете новость «Депутаты Катеринчука поддержали Черновецкого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть