Ексклюзивы
пятница, 04 июля 2008 16:49

ЦИК получил документы на Рыбакова

Центризбирком получил решение межпартийного съезда БЮТ, состоявшегося в понедельник. На нем решили лишить мандата народного депутата Игоря Рыбакова, 31 год. Месяц назад он вышел из коалиции вместе с "самооборонцем" Юрием Бутом.

ЦИК может принять решение о лишении Рыбакова депутатства не раньше, чем через пять дней после получения документов. Однако члены комиссии не исключают, что уже во вторник к присяге приведут другого " бюто вца".

— Теоретически это возможно. Есть все основания признать избранным и зарегистрировать следующего по списку депутата, — говорит заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная, 35 лет.

В законодательстве нет четкого указания, что за выход из коалиции нардепа можно лишить мандата. Это возможно в случае его выхода из фракции.

Игорь Рыбаков обратился в Генпрокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело по факту фальсификации при принятии советом БЮТ решения относительно лишения его депутатских полномочий.

Сейчас вы читаете новость «ЦИК получил документы на Рыбакова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть