Ексклюзивы
воскресенье, 25 февраля 2007 16:12

Цушко раскритиковал предыдущего министра

В пятницу министр внутренних дел Василий Цушко, 44 года, отчитывался перед Верховной Радой о деятельности МВД за три месяца.

— Информация министра внутренних дел Украины Цушко Василия Петровича по ситуации в Министерстве внутренних дел Украины, — объявляет первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк, 56 лет. — Я предлагаю построить? Нет Василия, нет еще? Ну, давайте подождем. Может, его заблокировали?

Министр появляется минут через пять.

— Министерство внутренних дел воспринималось как система, работающая четко и согласованно, как часовой механизм, — читает по бумажке министр. —При изучении положения дел изнутри этой структуры оказалось, что она достаточно разбалансирована и деморализована.

Читая, Цушко лишь изредка поднимает глаза. Начинает критиковать предыдущее руководство МВД.

— Обвинять кого-нибудь я сегодня персонально не могу, но еще раз повторяю: министерство обобрали до нитки, — говорит он.

Рассказывает, что ведомством занимается Главное контрольно-ревизионное управление.

— После завершения работы КРУ все документы будут направлены в прокуратуру и будет каждый отвечать за совершенное, — отмечает министр.

По его словам, по результатам проверки 20 процентов "творившегося в МВД", КРУ "уже показывает" злоупотреблений на сумму 560 млн грн.

Говорит о кадровых изменениях. Мол, много руководителей в милиции — непрофессионалы или и совсем не имеют отношения к правоохранительным органам. После этих слов министр вытирает нос просто рукавом.

— Не всем нравятся кадровые изменения, которые происходят в министерстве, но заверяю вас — все они обоснованы. Они не идут ни в какое сравнение с глобальной заменой кадров 2005–2006 гг., — намекает на своего предшественника.

— Сегодняшние высказывания министра внутренних дел Василия Цушко относительно разворовывания его предшественником 560 миллионов гривен – непрофессиональные, — комментирует через несколько часов отчет министра Юрий Луценко, 42 года. Добавляет, что его преемнику следовало сначала проконсультироваться со специалистами.

Сейчас вы читаете новость «Цушко раскритиковал предыдущего министра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть