Ексклюзивы
понедельник, 07 апреля 2008 18:26

Муж Юлии Тимошенко стал миллионером

Автор: фото: Андрей ЕЛОВИКОВ
  Александр и Юлия Тимошенко последний раз вместе появлялись на пресс-конференции 19 ноября 2005 года. Рядом с ними — тесть лидера БЮТ Геннадий Тимошенко (слева). Тогда премьер сказала, что ее муж занимается бизнесом — ”выращивает маленьких перепелок”
Александр и Юлия Тимошенко последний раз вместе появлялись на пресс-конференции 19 ноября 2005 года. Рядом с ними — тесть лидера БЮТ Геннадий Тимошенко (слева). Тогда премьер сказала, что ее муж занимается бизнесом — ”выращивает маленьких перепелок”

Премьер-министр 47-летняя Юлия Тимошенко в пятницу обнародовала декларацию о доходах. За 2007-й она заработала 81 тыс. 681 грн. У премьера нет ни квартиры, ни дома, ни автомобиля, ни счета в банке. В позапрошлом году Тимошенко заработала 160 тыс. 275 грн, а за 2005-й не декларировала свои доходы.

Зарегистрирована глава правительства в Днепропетровске по адресу: просп. Карла Маркса, 26, кв. 39. В действительности живет под Киевом. Перед досрочными парламентскими выборами она рассказывала:

— Я уже минимум восемь лет арендую небольшие дома в пределах тех объемов, в которых живут нормальные рядовые граждане.

Последние два года Тимошенко живет в котеджном городке "Серебряный залив". Это — элитное селение на дамбе в районе Кончи-Заспы рядом со столицей. Дом тут стоит несколько миллионов долларов. Площадь дома премьер-министра — 460 кв. м. Вокруг — 41 сотка земли со старыми дубами и небольшим пляжем с пирсом для яхт и катеров.

В то же время в ноябре прошло года тетя лидера БЮТа 58-летняя Антонина Ульяхина рассказала, что этот дом они купили. Женщина заверяет, что для этого сложилась деньгами вся семья. Ульяхина говорит, что так же родственники делают, когда Тимошенко покупает одежду:

В прошлом году Александр Тимошенко заработал 3 миллиона 503 тысячи 133 гривни

— Мы все сбрасываемся — абсолютно все, подчищаем все свои коморки, и Юлия Владимировна едет и покупает себе "Луи Виттон".

В нынешнюю декларацию глава правительства внесла также доходы мужа Александра. Указала, что за 2007-й он заработал 3 млн 503 тыс. 133 грн. Из них 2 млн 963 тыс. 524 грн он получил от продажи ценных бумаг и корпоративных прав. Его зарплата составила 77 тыс. 712 грн. Также Александр получил дивиденды — 6 тыс. 900 грн.

На Александра Тимошенко записана квартира площадью 52,1 кв. м. Три года тому назад помещение было меньше на 20 кв. м. На счетах мужа в банке лежат 230 тыс. грн. У него есть автомобиль "Тойота Прадо".

Юлия Григян и Александр Тимошенко поженились, когда им было по 18 лет. Оба тогда учились в институте.

— Я слишком рано вышла замуж. Ничего хорошего в этом нет — другие проблемы, другие заботы возникают. Сначала нужно чего-то достичь, — говорит о тех временах премьер.

Последний раз вместе Юлия и Александр Тимошенко появлялись 19 ноября 2005 года на пресс-конференции в Киеве. В политикуме общеизвестно, что уже несколько лет они вместе не живут.

Сейчас вы читаете новость «Муж Юлии Тимошенко стал миллионером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть