Ексклюзивы
четверг, 27 марта 2008 18:43

Черновецкий жалуется на старость и кошмары

Черновецкий жалуется на старость и кошмары

В среду столичный городской голова Леонид Черновецкий, 56 лет, собрал своих заместителей на брифинг в колонной зале мэрии. Должны были отчитываться о двухлетней работе.


Первым заходит заместитель по вопросам образования и культуры Виталий Журавский. Берет у пресс-секретаря коричневую папку, отходит к окну и просматривает текст своего выступления. Похаживает вперед-назад и тихо повторяет считанное вслух, иногда подсматривает в лист.

Появляются заместители мэра Анатолий Голубченко, Денис Басс, Ирена Кильчицкая, секретарь горсовета Олесь Довгий и лидер Блока Черновецкого в Киевраде Денис Комарницкий. Через 15 мин. заходит городской голова в сопровождении двух охранников. Заместители встают.

— Мы не служим ни "голубым", ни "оранжевым". Мы — добрые люди. Это вы можете увидеть по лицам членов моей команды, — начинает Черновецкий.

Говорит по-русски. Обещает увеличить фракцию своего блока в горсовете с 22 до 61 депутата. Мол, иначе не сможет решать "свои вопросы".

— Единственное, что жалко: я немножко постарел за эти два года. Все кошмары, которые увидел в исполнительной власти, отразились на моем здоровье. Но в целом все нормально, — говорит.

Уверяет, что не берет взяток. После его выступления каждый заместитель говорит по 10 мин. Черновецкий выходит. Журналисты пытаются пробиться к мэру, но охранники их расталкивают.

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий жалуется на старость и кошмары». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть