Ексклюзивы
пятница, 30 ноября 2007 17:56

Чечетов называет коалицию БЮТа и НУ-НС политическими импотентами

  Михаил Чечетов: ”Быстрее нам на голову упадет метеорит, чем ”оранжевые” выберут председателя Рады”
Михаил Чечетов: ”Быстрее нам на голову упадет метеорит, чем ”оранжевые” выберут председателя Рады”

После создания 29 ноября в Верховной Раде коалиции БЮТа и НУ-НС провластная Партия регионов очутилась в шаге от получения статуса оппозиционной силы.

— Как только они выберут во вторник спикера, мы идем в оппозицию, — говорит нардеп-"регионал" Михаил Чечетов, 54 года. — Но быстрее нам на голову упадет метеорит, чем "оранжевые" выберут председателя Рады. Если же это произойдет — мы будем в жесткой, эффективной оппозиции. Впрочем, я в это не верю. Они уже больше двух лет грызутся как пауки в банке. Сначала грызли Тимошенко, потом Порошенко, сейчас Балогу. В этой коалиции собрались антиподы. "Наша Украина" стоит на рыночных позициях. БЮТ — это прокоммунистическая фракция. Как можно скрестить ужа и ежа, чтобы там что-то нормальное родилось? Какая там демократическая коалиция, когда сначала палкой загоняют, а потом одевают крепостной халат и хомут на шею?

Так коалиция долго не просуществует?

— В прошлом году она прожила 12 часов. Может, в этот раз просуществует несколько дней. Эта коалиция просто не выдержит испытания на прочность. Первое — это голосование за спикера. Мы им не будем мешать. Не будем голосовать. Но у них уже 30 спикеров. Вторник будет самый смешной день.

И за Арсения Яценюка не будете голосовать?

— У нас же дураков нет! Раз они создали коалицию, то пусть сами и голосуют.

Как вы оцениваете шансы Яценюка стать председателем парламента?

— Он мне очень симпатичен. Нормальный парень. Но дело не в нем. Они же политические импотенты, которые два года не могут родить коалицию! Там одни гетманы, и все хотят носить шапку Мономаха.

Если бы мы были в коалиции, то голосовали бы за Яценюка. А так не хотим, чтобы потом ответственность за их провал легла и на наши плечи. Так что банкуйте, господа.

А свою кандидатуру на спикера "регионы" будут выдвигать?

— Зачем? Пусть покажут, на что способны. Во вторник увидим их политическую импотенцию.

Как вы воспринимаете предложение Юлии Тимошенко относительно предоставления Партии регионов должности вице-премьера в ее правительстве?

— Мы не будем отвечать за их бардак. Здесь уже черно-белое кино. Цветного не будет. Или мы во власти, или — в оппозиции.

Сейчас вы читаете новость «Чечетов называет коалицию БЮТа и НУ-НС политическими импотентами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть