Ексклюзивы
вторник, 21 октября 2008 18:24

"Бютовцы" хотят нанять следопытов

Вчера в Киевском апелляционном административном суде на несколько часов выключили свет. Причин не объяснили. Охранники шутили, что то нардепы Блока Юлии Тимошенко "перегрызли кабели".

Две недели подряд " бютовцы" блокируют работу суда —, чтобы не рассматривали дело об указе президента относительно роспуска парламента. Ранее его действие приостановил Окружной админсуд Киева.

На несколько минут судьи собираются в зале заседаний. Говорят, переносят рассмотрение апелляции на 24 октября. Мол, нет оригиналов дела.

На улицу к журналистам выходит нардеп-"бютовец" 28-летний Валерий Писаренко. Ждет, пока те соберутся вокруг него и установят телекамеры.

— Все готовы? — переспрашивает. — Суд не может сегодня рассматривать дело, потому что его нет в суде. Сегодня никто не может понять, в каком сейфе это дело. Мы уже скоро будем нанимать следопытов, чтобы они с собаками его искали.

Рядом стоит представитель президента в судах Руслан Кирилюк, 31 год. Журналисты просят его объяснить, где оригиналы дела.

— Дело в кабинете судьи Келеберды, в которую никто не имеет доступа, — рассказывает он. — Там дежурят народные депутаты и никого не пропускают. Потому что Блок Юлии Тимошенко боится внеочередных выборов.

Владимир Келеберда является судьей Окружного админсуда, который приостановил действие указа президента.

Сейчас вы читаете новость «"Бютовцы" хотят нанять следопытов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть