Ексклюзивы
понедельник, 12 мая 2008 18:03

БЮТ угрожает заблокировать Верховную Раду

Блок Юлии Тимошенко требует, чтобы во вторник Верховная Рада первоочередно рассмотрела вопрос изменения руководства Фонда государственного имущества. Иначе обещают заблокировать работу парламента.

Одним из первых на вчерашнее заседание согласительного совета приходит депутат от "Регионов" Сергей Кивалов. Осторожно ступает и опирается на палочку. Несколько месяцев назад он сломал ногу, ходил с костылями.

С опозданием появляется председатель парламента Арсений Яценюк, 33 года. Однако заседание не начинает — в зале нет руководителей фракций БЮТ и НУ-НС Ивана и Вячеслава Кириленко.

— Первым вопросом на завтра запланировано заслушивание обращения президента Украины о внутреннем и внешнем положении страны, — говорит впоследствии Яценюк.

Виктор Ющенко предлагает, чтобы во вторник принесли присягу новые судьи Конституционного суда, добавляет спикер. По его словам, на этой неделе должны рассмотреть во втором чтении законы о Кабмине и императивном мандате.

Заседание согласительного совета длится больше полутора часов. Выходит "регионал" Александр Ефремов, 53 года. Рассказывает об угрозах БЮТ заблокировать работу Верховной Рады. Замечает, что это в который раз свидетельствует о разногласиях в коалиции.

Арсений Яценюк в своем комментарии называет намерение " бюто вце в" странным.

— Как показывает практика, блокировка приносит только минусы в рейтинги политических сил, которые это делают, — говорит он.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ угрожает заблокировать Верховную Раду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть