Ексклюзивы
понедельник, 19 февраля 2007 16:49

БЮТ и "Наша Украина" подпишут еще одно соглашение

На этой неделе ли дер БЮТа Юлия Тимошенко, 46 лет, планирует подписать еще одно соглашение об общих действиях с блоком "Наша Украина". Об этом она заявила вчера в парламенте после завершения согласительного совета.

— Наше предыдущее соглашение обусловливало общность действий фракций БЮТ и "Наша Украина" в парламенте. А это соглашение будет касаться согласованности действий обоих блоков, — объясняет Тимошенко.

Детальнее о содержании документа говорить отказывается.

— За свою деятельность в политике я стала такой суеверной, — вздыхает ли дер БЮТа. — У нас уже есть опыт подобных неудачных переговоров. Но это соглашение может стать основой для коалиции.

Известно также, что договор будет называться "Соглашение об объединенной оппозиции блоков "Наша Украина" и БЮТ".

По словам лидера фракции "Наша Украина" Вячеслава Кириленко, 38 лет, проект соглашения депутаты-"нашеукраинцы" уже пять раз обсуждали на заседаниях совета блока.

— Мы уже согласовали все, что могли, — убеждает лидер фракции "Нашей Украины". — Поэтому думаю, что скоро этот документ все же подпишем.

Сегодня "Наша Украина" и БЮТ будут требовать в Верховной Раде сначала рассмотреть законопроекты о снижении тарифов на коммунальные услуги и повышение заработной платы.

— Если это не будет сделано, не исключено, что мы будем вынуждены повторно блокировать трибуну Верховной Рады, — говорит Кириленко.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ и "Наша Украина" подпишут еще одно соглашение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть