Ексклюзивы
понедельник, 14 апреля 2008 16:58

Бродский считает Ахметова мальчиком по сравнению с Губским

Автор: фото: Андрей ЕЛОВИКОВ
  Раскрытие политических преступлений Михаил Бродский называет своей миссией
Раскрытие политических преступлений Михаил Бродский называет своей миссией

На выборах Киеврады Блок Юлии Тимошенко продает места в списке по $5 млн. А Блок Николая Катеринчука — по 1,5 млн евро. Об этом вчера рассказал 49-летний Михаил Бродский.

— Катеринчук берет евро, потому что он лидер Европейской партии, — улыбается. — А у Тимошенко — по пять, потому что это партия власти. Наценки.

Бродский тоже создал блок своего имени из Партии свободных демократов и Партии гуманистов.

— Сегодня я презентую "Блок Михаила Бродского "Киевляне", — говорит в начале пресс-конференции. — Мы в оппозиции ко всем, кто у нас при власти.

Переходит на русский язык. Заверяет, что места в списке не продает.

— Да у меня и место никто не купит, потому что рискованно, — улыбается.

Бродский говорит, что у него миссия: разоблачать преступления политиков. Рассказывает, что всегда критиковал прежних киевских мэров. Мол, и Александр Омельченко, и Леонид Черновецкий разворовывали столицу.

— Раньше Черновецкий покупал пенсионеров за собственные средства, а теперь — за бюджетные, — говорит Бродский. — Я его за это не критикую, а считаю, что 75 гривен — это мало. Застройщикам раздается за бесценок земля. Они потом за безумные деньги продают квартиры. А почему бы не построить на этом месте социальное жилье?

Черновецкий покупал пенсионеров за собственные средства

Добавляет, что Виктор Пилипишин из Блока Литвина тоже торгует местами. За одно просит $3 млн. Бродский говорит, что готов за свои слова отвечать в суде. Мол, Черновецкий с ним судился 18 раз и ни разу не выиграл.

По словам Бродского, списки БЮТа формировал нардеп Богдан Губский. Мол, тот контролирует бюто вское большинство в киевском областном совете. Потому его компании поскупали земли вокруг Киева.

— Губский круче Ахметова в три раза! — выкрикивает Бродский. — Ахметов против него мальчик, и ему только снится то, что имеет Губский!

Добавляет, что для строительства окружной дороги вокруг Киева власти нужно будет выкупать землю у Губского. Поэтому тот еще увеличит свои миллиардные состояния.

Сейчас вы читаете новость «Бродский считает Ахметова мальчиком по сравнению с Губским». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть