Ексклюзивы
пятница, 02 ноября 2007 18:39

Бокий говорит, что у Мороза не воспаление хитрости

На этой неделе пресс-служба парламента сообщила, что заболел председатель Верховной Рады 5-го созыва Александр Мороз. Политики заговорили, что он не хочет принимать участия в первом заседании вновь созданного парламента.

— Мороз лежит в больнице. Это не воспаление хитрости, — отрицает  65-летний председатель фракции СПУ Иван Бокий. — Это деликатная болезнь, потому я не могу о ней говорить.

По его словам, несмотря на то что спикер на больничном, он созовет заседание рабочей группы и будет принимать участие в первом заседании Верховной Рады 6-го созыва.

— Он рвется на работу! Потому уложится во все предусмотренные регламентом сроки, — заверяет Иван Бокий. — Все будет по закону. А если кто-то очень спешит на собрание, то это такое...

В то же время 58-летний "нашеукраинец" Юрий Ключковский говорит: если Мороз или его заместители не созовут заседание рабочей группы в определенный законом 10-дневной срок, то она имеет право собраться на следующий день. Десять дней считаются от официального опубликования результатов выборов — 27 октября. В рабочую группу  войдут 12 представителей от Партии регионов, десять — от БЮТ, 5 — от блока "Наша Украина — Народная самооборона", двое — от Компартии и один от Блока Литвина.

— Роль у Мороза сугубо церемониальная, — отмечает Ключковский.

Сейчас вы читаете новость «Бокий говорит, что у Мороза не воспаление хитрости». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть