Ексклюзивы
понедельник, 14 апреля 2008 16:57

Богатырева заявляет об оппозиционности к правительству

Богатырева заявляет об оппозиционности к правительству

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Раиса Богатырева, 55 лет, не собирается выходить из Партии регионов.

— Никто, никогда, в том числе и я не уходил с политических баррикад партии, — заявила она во время конференции Донецкой областной организации "Регионов" в субботу.

Богатырева отмечает, что на нынешней должности проводит  политику партии.

С НБО — это орган, в известной степени оппозиционный любому правительству. Именно с этой площадки можно убедить власть прислушиваться к оппозиции, — говорит " реги оналка".

После перехода Богатыревой в С НБО часть нардепов-"регионалов" говорили о ее исключении из партии. В частности, Нестор Шуфрич, Анна Герман, Анатолий Толстоухов и Владимир Сивкович.

— Мы на заседании политсовета рассмотрим новое заявление Раисы Васильевны, — иронически замечает Герман, 48 лет. — Также поговорим о том, что она якобы защищает интересы Партии регионов. Поскольку программа нашей партии в некоторых вещах принципиально отличается от того, что делает сегодня Совбез.

Директор Центра политических исследований "Украинский барометр" 54-летний Виктор Небоженко считает, что конфликт вокруг назначения Богатыревой секретарем С НБО исчерпан.

— Ее заявление — способ публично примириться с агрессивной частью Партии регионов, которая не хочет контактов с Ющенко и Богатыревой лично, — отмечает политолог. — Это умная позиция. Потому что так она выбивает оружие у тех, кто в партии требовал ее отставки. Поскольку Богатырева — реальный теневой лидер партии. На нее ориентируются около 20 процентов "регионалов".

Вчера стало известно, что в список кандидатов в Киевраду от Партии регионов не попал Александр Богатырев — сын секретаря С НБО. До сих пор он был депутатом Киеврады от "Регионов". Руководитель столичной городской организации партии Василий Горбаль объясняет: сына Богатыревой не взяли, чтобы избежать обвинений в формировании списков из родственников.

Сейчас вы читаете новость «Богатырева заявляет об оппозиционности к правительству». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть