Ексклюзивы
среда, 07 марта 2007 16:33

Балога подарил Тимошенко свисток с сердцем

БЮТ и "Наша Украина" подписали соглашение о совместной оппозиционной деятельности на местном уровне. Это состоялось в прошлый вторник в санатории "Пуща Озерная" под Киевом.

— То, что мы собрались, является первой заявкой о том, что мы сильны и готовы к борьбе, осознав все ошибки, — утверждает лидер БЮТ Юлия Тимошенко, 46 лет.

Она говорит, что оппозиционеры теперь будут едины даже в селах.

Когда приходит очередь выступления лидера "Нашей Украины" Виктора Балоги, 43 года, ведущий церемонии объявляет его выход очень громко, растягивая имя. Балога спокойно начинает говорить, не обращая на это внимания. Тимошенко смеется. Даже нагибается над столом, чтобы пошутить по этому поводу с Турчиновым, Губским и Кириленко.

— Юлия Владимировна прямо с лета весну ожидала, и мы дождались, — говорит Балога.

Поздравляет женщин с праздником и объявляет, что у него есть подарок для Тимошенко.

— Тут свисток. Но на нем есть сердце. Я думаю, что это свисток к действию, — объясняет.

— Сердце Виктора Ивановича присутствует, — отвечает Тимошенко, глянув на свисток.

Сзади них стоят флаги — оранжевый "Нашей Украины" в окружении двух белых с красным сердечком БЮТ.

Лидеры региональных организаций подписывают соглашение очень быстро и согласованно.

В холле стоит охранник Александра Третьякова, 36 лет. Но самого нардепа в зале не видно. Он стоит подальше от подписывающих соглашение — в коридоре, возле столов с кофе. "ГПУ" спрашивает, как он чувствует себя в этот день. Ведь его партия подписывает соглашение о совместной деятельности с БЮТ, а Юлия Тимошенко до сих пор иронически обзывает его "любим другом".

— Я этим горжусь, — спокойно отвечает Третьяков. — Мы обречены быть вместе, к счастью или к сожалению для Украины. В противном случае будет власть "Регионов". Сейчас они победили, но не окончательно.

Подходит немолодой человек с папиросой. Третьяков молча вытягивает пластмассовую зажигалку и дает ему прикурить.

— К сожалению, люди отдали предпочтение ей, — продолжает. — Дали 22 процента. А теперь те, кто за нее голосовал, должны понимать, что сделали. Нет другого выхода, — вздыхает.

На пресс-конференции Юлию Тимошенко просят продемонстрировать, как она будет сзывать свистком оппозиционные силы.

— Этот свисток, который мне подарил Виктор Иванович, настолько маленький, что свистнуть как следует в него невозможно, — отшучивается Тимошенко.

На улицу Балога выходит первым. Возле "мерседеса" дает интервью одному из национальных телеканалов. Тимошенко, с кем-то, переговариваясь, идет к машине. Только в последний момент замечает, что Балога говорит на камеру, и резко останавливается, чтобы не попасть в кадр сзади "нашеукраинца". Ее личный фотограф, идя позади, не успевает остановиться и немного толкает лидера БЮТ. Нежно обнимает, извиняясь. Но Тимошенко строго отстраняет его рукой. Она ожидает, пока председатель Секретариата президента завершит. Потом садится на заднее сидение "мерседеса" рядом с Балогой.

Сейчас вы читаете новость «Балога подарил Тимошенко свисток с сердцем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть