Ексклюзивы
вторник, 06 мая 2008 17:30

Балога критикует коалицию

Балога критикует коалицию

Глава Секретариата президента Виктор Балога раскритиковал "бютовцев" и "нашеукраинцев" за невыполнение коалиционного соглашения.

"Отклонения от его положений стали постоянными. А результативность поднялась немногим выше нулевой отметки", — идет речь в его заявлении.

Виктор Балога отмечает, что до голосования за премьера коалиция должна одобрить 12 безотлагательных законопроектов. Но до сих пор приняли два. "Соглашение — это не красивая декларация, а четкий план действий плюс ответственность за срыв его исполнения всех, кто связан коалиционными договоренностями, — пишет глава секретариата. — Но коалиция и правительство гайнули в "самоволку"".

Одним из последних решений, принятых Кабмином наперекор коалиционному соглашению, Виктор Балога называет постановление о приватизации Одесского припортового завода. По его словам, с возобновлением работы Верховной Рады на следующей неделе депутаты должны срочно принять пакет президентских законопроектов и принять программу деятельности правительства.

"Бютовец" 46-летний Сергей Соболев возмущен заявлением Виктора Балоги. Уверяет, что коалиционное соглашение выполняют.

— Единственное, что соглашение не выполнено в части кадровых вопросов, — говорит Соболев. — А относительно первоочередных законопроектов президента, то не приняты те, которые не были согласованы внутри коалиции. Но мы их согласуем и примем.

"Нашеукраинец" Юрий Кармазин считает, что большинство замечаний Балоги несправедливы. А Соболев называет их очередной попыткой развалить коалицию.

— Еще тогда, когда Балога договаривался о досрочных выборах, он мечтал о широкой коалиции с Партией регионов, — говорит "бютовец". — Но ему ничего не удалось добиться. Поэтому его позиция остается неизменной. Он будет и дальше делать все, чтобы разрушить коалицию.

Сейчас вы читаете новость «Балога критикует коалицию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть