Ексклюзивы
среда, 27 августа 2008 17:45

Анатолий Гриценко планирует создать партию

Народный депутат от блока "Наша Украина — Народная самооборона", экс-министр обороны Анатолий Гриценко, 50 лет, хочет создать партию. Об этом он заявил во вторник во время общения с посетителями одного из интернет-порталов.

— Нужна политическая сила, которая предложила бы обществу новые подходы к построению сильного и независимого украинского государства. И я над этим работаю, — отмечает нардеп.

Говорит, что, возможно, будет баллотироваться на должность президента на выборах 2010 года.

— Если приму такое решение, то оно не будет базироваться на олимпийском принципе "главное не победа, а участие", — добавляет Гриценко. — Но это возможно лишь тогда, когда значительная часть общества созреет к переходу от пассивного разочарования в нынешних политиках к активной поддержке новых людей.

Руководитель Центра политических исследований "Пента" 50-летний Владимир Фесенко убежден, что Анатолий Гриценко не станет серьезным конкурентом нынешним лидерам.

— Украинское электоральное поле четко разделено. Гриценко скорее будет оппонентом, который будет забирать голоса. В первую очередь — у Тимошенко и Ющенко, — отмечает он. — Гриценко прекрасно понимает, что сейчас у него нет шансов победить первую тройку политиков. Думаю, работает на перспективу.

Сейчас вы читаете новость «Анатолий Гриценко планирует создать партию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть