Ексклюзивы
четверг, 06 марта 2008 18:54

Какие подарки получают депутатки Верховной Рады на 8 Марта

У депутаток Верховной Рады есть традиция обмениваться подарками на 8 Марта. Самые дорогие в конце 1990-х позволяла себе Юлия Тимошенко. Она рассылала кол лег ам дорогие косметические наборы. Сейчас нардепы от БЮТа получают от своего лидера только открытки с теплыми словами.

— В Верховной Раде мы, женщины, обмениваемся подарками, — рассказывает " наше украи нка" 50-летняя Лилия Григорович. — Но я благосклоннее отношусь к подаркам от мужчин.

Однако о том, как именно депутатки одаривают друг друга, Григорович не говорит. Прогрессивная соци али стка 56-летняя Наталия Витренко во времена своего депутатства женщин подарками не поздравляла. Делает это только для родных.

— В прошлом году дочка подарила мне ночную рубашку, — вспоминает Витренко. — Такая прекрасная, мягкая! Когда ее надеваю, обязательно вспоминаю дочку.

В прошлом году Наталия Михайловна получила открытки и цветы от президента Виктора Ющенко и киевского мэра Леонида Черновецкого. А Юлия Тимошенко, 47 лет, в прошлом году на женский праздник попросила главу государства распустить парламент. Президент выполнил это желание через три с половиной недели.

В этом году 8 Марта премьер может встретить в Брюсселе. Туда ее пригласили на конференцию женщин-руководителей правительств. Тимошенко не уверена вернется ли в Киев на выходные, или останется за рубежом. Она взяла в Европу дочку Евгению.

— Чтобы почувствовала общую женскую энергетику и сохранила это на всю жизнь, — объясняет Юлия Владимировна.

Сейчас вы читаете новость «Какие подарки получают депутатки Верховной Рады на 8 Марта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть