Ексклюзивы
понедельник, 09 июня 2008 18:20

Яценюк против двойного гражданства

Автор: фото: УКРИНФОРМ
  Председатель Верховной Рады во время встречи с представителями украинской диаспоры в прошлое воскресенье в Афинах в Греции
Председатель Верховной Рады во время встречи с представителями украинской диаспоры в прошлое воскресенье в Афинах в Греции

В воскресенье спикер Верховной Рады 34-летний Арсений Яценюк посетил Грецию. Принимал участие во встрече председателей парламентов Организации Черноморского Экономического Сотрудничества.

На заседании Яценюк заявил, что страны ОЧЭ С должны совместно противодействовать торговле людьми в регионе. А также направить усилия на преодоление энергетических проблем.

Спикер встретился с украинской диаспорой — в Греции она одна из наибольших в Европе. Когда речь зашла о возможности внедрения двойного гражданства для украинцев, Яценюк высказался против.

— Даже не может быть дискуссий, — говорит он. — Мы находимся в такой ситуации, когда украинское государство не может себе позволить двойное гражданство.

Яценюк говорит: Украина ведет переговоры с Грецией о социальных гарантиях для украинской диаспоры. Допускает, что соответствующее соглашение могут подписать через год-полтора.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк против двойного гражданства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть