Ексклюзивы
вторник, 26 февраля 2008 17:33

Яценюк полетел в Брюссель рейсовым самолетом

Председатель Верховной Рады 33-летний Арсений Яценюк стал первым украинским спикером, который воспользовался во время заграничной командировки рейсовым самолетом. Вчера он отбыл с рабочим визитом в Брюссель.

Программой визита запланировано его участие в заседании Комитета по межпарламентскому сотрудничеству Украина — ЕС и встречи с руководителями институций  Евросоюза.

Обычно наши высокопоставленные должностные лица летают не только за границу, но и по Украине служебными самолетами. Однако Арсений Яценюк свыше 30 раз пользовался рейсовыми самолетами и в должности министра иностранных дел. Чартерный самолет за счет МИД он использовал дважды — для визитов в Косово и Афганистан. Эти данные пресс-служба министерства обнародовала в свое время в ответ на обвинение "регионала" Нестора Шуфрича и социалиста Николая Рудьковского в том, что Яценюк летает за счет государства.

Практика использования высокопоставленными должностными лицами рейсовых самолетов является обычной для стран с развитой демократией.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк полетел в Брюссель рейсовым самолетом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть