Ексклюзивы
пятница, 22 июня 2018 05:30

Зоя Луцив выиграла 250 гривен

 

- Я с соседкой говорю, а муж несет "Газету по-українськи" и улыбается. Говорит: "Ты выиграла деньги". Я не поверила, пока Василий не показал фамилию среди победителей, - говорит 46-летняя Зоя Луцив из села Похивка Богородчанского района на Ивано-Франковщине.

"Газету по-українськи" выписывает 5 лет.

- Выписываю на каждое полугодие, а читаю с начала ее выхода, - говорит Зоя Мирославовна. - Я 23 года работала в райцентре почтальоном. Всегда агитировала людей, чтобы выписывали "Газету по-українськи", потому что интересная и в ней много страниц. Сейчас не работаю, у меня группа по инвалидности. В 1993 году попала в аварию. Была тогда в декретном отпуске. Дочери было полгода, а сыну - три. Поехала на велосипеде в Богородчаны. На трассе меня обогнал кран, сбил лапой. Она выскочила на повороте. Водитель не заметил и поехал. Его остановила встречная машина. Я лежала в крови, без сознания. Погрузили в ту машину и повезли в больницу. Перенесла две операции на голове. Через три месяца сделали пластику.

В Похивку Зоя Луцив приехала в 1989 году.

- Отсюда родом мой муж. Я родилась в селе Тишенковка Красноградского района на Харьковщине. Росла в многодетной семье. Нас у родителей были шестеро - четверо братьев и я с сестрой. Василий в село приехал на заработки. Работал на стройке. Он старше меня на пять лет. Мне было 17, а ему - 22. Начали встречаться. Через четыре месяца забрал меня к своим родителям, и нам сделали вечеринку. Впоследствии родили сына Андрея и дочку Ольгу. Муж у меня золотой. У нас нет понятия "твоя и моя работа". Пока я на огороде, он - на кухне. Если не могу дополоть, Василий доделывает. А мне говорит: "Зоя, иди отдохни".

Супруги живут в браке 29 лет. Сын 27-летний Андрей выучился на повара-бармена. Поехал на заработки в Польшу. Дочь 25-летняя Ольга со своей семьей живет через хату от родителей. Работает в магазине продавцом. Воспитывает 4-летнего Артема.

Сейчас вы читаете новость «Зоя Луцив выиграла 250 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть