Ексклюзивы
среда, 27 июня 2007 19:37

Зоя Кинах потеряла мужа

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Министр экономики Анатолий Кинах с женой Мариной Кинах и дочками Зоей (в центре) и Наталией (слева). Обе — дети Марины от первого брака с Николаем Чаусовым
Министр экономики Анатолий Кинах с женой Мариной Кинах и дочками Зоей (в центре) и Наталией (слева). Обе — дети Марины от первого брака с Николаем Чаусовым

23-летняя дочка жены Анатолия Кинаха Марины Зоя открыла в киевской галерее "Парсуна" фотовыставку.

В двухэтажном особняке на Подоле гостей угощают малиной, черешней, клубникой, шампанским и белым вином. Зою Кинах снимают фотографы.

— Зоя, стань боком, ты лучше выходишь в профиль, — советует дочке 46-летняя Марина Кинах.

Рассказывает, что место для фотовыставки выбрали не случайно.

— Я родила Зою на Подоле, — объясняет. — И сама здесь родилась. Мы жили в этом районе до 2005 года, пока не переехали на дачу в Конча-Заспу. А свою квартиру оставили Зое и ее мужу. Зоя очень романтичная, — мама гладит дочку по плечу.

— Да, — подхватывает и. — До 6-о класса я собирала мягкие игрушки, в коллекции было 100 штук. Потом раздарила их подругам и начала собирать куклы. С каждого путешествия по миру привожу по кукле.

— А еще она вышивает крестиком и бисером. На день рождения подарила мне вышитую картину — корзину с цветами, — говорит жена экс-вице-премьера Владимира Семиноженко Елена.

Женщина подходит с девятью розовыми розами на высоких ножках, дарит их Зое. Та зовет официантку, просит подать гостье бокал шампанского.

— И готовит вкусно, — добавляет Марина. — Это у нее от отца. Он часами может просиживать в одной позе, когда ловит рыбу. Школьницей Зоя тоже любила долго сидеть перед окном. Спрашиваю: "Доченьку, что ты делаешь?", а она: "Смотрю, как солнце садится".

Зоя вспоминает, что когда поехала в Рим в свадебное путешествие, из-за чрезмерного увлечения фотографированием потеряла мужа. 30 октября 2006 года она вышла замуж за 34-летнего бизнесмена Максима Кузьменко.

Зоя, стань боком, ты лучше выходишь в профиль

— Когда видела что-то интересное, кричала ему: "Стой". Сначала Максим послушно ходил рядом, а потом спрятался от меня в кафе. С тех пор я фотографирую его тоже.

Показывает любимую фотографию. На ней — ее 8-летняя сестра София ловит рыбу.

— Как-то приехала к родителям на дачу отдохнуть, — рассказывает. — Проснулась, когда солнце только вставало. Смотрю: папа и Софийка уже с удочками сидят над рекой. Я тихонько подкралась, чтобы сфотографировать их. Зацепилась за ветку и чуть не упала. Соня услышала шум, повернулась и приложила палец к губам, мол: "Тихо, рыбу не напугай". Тогда я и сделала это фото.

К галерее подъезжает серебристое "ауди". Из него выходят 52-летний министр экономики Анатолий Кинах с Зоиным мужем Максимом.

— Доченька, поздоровайся с папой, — говорит Марина Кинах.

Зоя подходит к Анатолию Кирилловичу, целует его в щеку. Начинается дождь. Кинах достает большой черный зонтик, раскладывает его, берет зятя под руку. Максим вспоминает, как делал фото на Говерле.

— Почти поднялись на вершину. Я увидел снег, попросил у Зои фотоаппарат. Стал на краешек бездны и слышу: ноги едут. Хорошо, что Зоя — сильная, ухватила меня за руки и затянула назад.

В зал заходит посол Литвы Альгердас Умже с женой Томой. Признается, что и сам много фотографирует.

— Я люблю горы и горные реки. Возвращаюсь оттуда весь грязный, потому что ради хорошей фотографии ложусь на спину, живот. А когда снимаю людей — танцую: самые лучшие фотографии выходят в движении.

К Альгердасу подходит Марина Кинах с двумя бокалами шампанского.

— Кроме Зои, у меня еще есть Наташа. Она работает адвокатом в аппарате Верховной Рады. Очень целеустремленная, практичная, красивая блондинка, — рассказывает о дочке Наталии тоже от первого брака. — А младшая, Софийка учится во 2-ом классе. Когда ее спрашиваю, кем хочет стать, говорит: "Рыбаком".

Сейчас вы читаете новость «Зоя Кинах потеряла мужа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть