Ексклюзивы
четверг, 27 февраля 2020 06:16

"Взял за обязанность выносить мусор"

— Жил в общежитиях с 15 лет, несколько — в студенческие времена — с тетей и ее семьей. Поэтому имел представление, как наладить отношения с тещей, — говорит 30-летний Сергей Квач. Три года тому назад переехал к родителям жены в трехкомнатку в столичном Голосеевском районе. До этого снимали квартиру. Потом не хватило средств.

— Переезд — стресс не только для меня, но и для родителей. Количество своих вещей сократил до одного чемодана. Остальное отвез родителям в Житомир, — рассказывает. — Когда переехал, купил пиццу и торт. За ужином расспросил родителей об их графике, рассказал о своем. Сказал, что оплату коммуналки, покупку воды беру на себя. Они отнекивались, но убедил. Взял за обязанность выносить мусор и пылесосить раз в неделю. Меня удивило, что они порознь завтракают и ужинают. Пытался к ужину созывать жену Аню, тестя, тещу — чтобы поболтать вместе. Оказалось, имеем с тестем общий интерес - шахматы. Несколько раз в неделю стали играть. Иногда партии продолжались до трех ночи.

Через год фирма, где работал молодой человек, закрылась. Другую работу не мог найти более двух месяцев.

— Ни косых взглядов на меня, ни пренебрежения от родителей жены не было. С пониманием к этому отнеслись, помогли нам с деньгами.

Сейчас вы читаете новость «"Взял за обязанность выносить мусор"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть