Ексклюзивы
пятница, 16 августа 2019 06:26

Владимир Олаба выиграл 500 гривен

 

- О выигрыше мы узнали от мужа сестры Галины Горяной. Она живет в селе Таганча Каневского района. Работает учительницей биологии. Ее коллега спрашивает: "Галина Петровна, это не ваш брат выиграл 500 гривен в "Газеті по-українськи"?" - говорит 60-летняя Татьяна Олаба из села Кантакузовка Драбовского района Черкасской области.

Ее муж Владимир Олаба, 62 года, выписал "Газету по-українськи". Отправил копию квитанции в редакцию и выиграл 500 грн.

- На эти деньги мы планировали снова подписаться на издание. Но они пришли позже, поэтому выписали за свои. А эти пустим на жизнь, - говорит Татьяна Ивановна. - Это не первая наша победа. В советские времена выиграли в газете "Зірка" путевку в детский лагерь в Чехословакии. Ездил средний сын Алексей, потому что старший Володя не захотел. Эту газету до сих пор храним.

Владимир Олаба работает охранником. Ранее был водителем в колхозе.

- Володя - из Кантакузовки. А я - из соседней Бирловки. Здесь была на свадьбе моего двоюродного брата Николая, - говорит Татьяна Ивановна. - Володя жил с ним на одной улице. Это была любовь с первого взгляда. Познакомились в июне, а в ноябре Володю призвали в армию. Служил в Туркмении. Мы переписывались. Ждала его два года и три месяца. Приехал домой 30 января. А через год 4 февраля мы сыграли свадьбу. Жить стали у его родителей. Я до декрета работала на пасеке. После декрета устроилась в детский сад няней.

Олабы воспитали троих сыновей. Все уже женаты. 40-летний Владимир с семьей живет с родителями, 35-летний Алексей - в Черкассах, 33-летний Сергей - в Киеве. Имеют троих внуков - Владислава, Станислава и Даниила.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Олаба выиграл 500 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть