Ексклюзивы
понедельник, 16 июля 2007 16:09

Открытое письмо-обращение к премьер-министру Украины.

Уважаемый Виктор Федорович!

Мы, жители с. Зеленая Долина, живем в закрытой зоне, к нам нет подъездной дороги. Мы еще и сироты, потому что село расположено на землях Павлоградского р-на, а территориально относится к г. Терновка, до него 12 км. Отсутствие дороги — большая проблема для реализации выработанной продукции. Подъехать к селу милиции, медицинской и пожарной помощи, похоронить человека — нельзя. Пять школьников через поле ходят 3 км в школу соседнего с. Новая Дача. Школьный автобус им только снится.

Со своей бедой мы обращались к городскому председателю Терновки, в облгосадминистрацию, облсовет (неоднократно), но вместо помощи получали отписки. Для них мы теннисный мячик. Ничего так не убивает крестьянина, как чиновническое безразличие людей, забывших, кто они и откуда вышли. Надежды на местную власть у нас нет.

Село наше не умрет, потому что имеет питьевую воду с целебными свойствами. Будет дорога — будет село, будет на столе и к столу. Хутор — это та пчела, которая носит нектар в государственный улей, это изюмина, которую нужно беречь.

Проект на 3 км дороги в днепропетровском "Автодоре" есть. Просим Вас, помогите построить дорогу от села Зеленая Долина к селу Новая Дача. Пусть слова не расходятся с делами.

По поручению 39 односельчан О.МАКСЮТА

с.Зеленая Долина Днепропетровской обл.

Сейчас вы читаете новость «Открытое письмо-обращение к премьер-министру Украины.». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть