Ексклюзивы
четверг, 17 мая 2007 17:41

Свадьба часто снится к похоронам

 
"Мой муж Василий после инсульта слег, ухаживала за ним.  Несколько раз мне снилось, будто идем с мужем на свадьбу вместе. Люди празднично одеты, играет музыка. Василий танцует. Я хочу забрать его из этого танца, но он отмахивается. Потом снится, что Василий остается на свадьбе, а я иду домой одна. Этот сон повторился несколько раз. Умер муж, когда начала зацве тать сирень. Собрались родственники, односельчане. Похоронили, а на поминальном обеде я в деталях вспомнила об этих снах.

Валентина Остаповна, Виннитчина".

Ваш сон — пример многовековой традиции. Свадьба часто снится к похоронам. Для девушки выйти замуж — символично умереть. В народных песнях речь шла и о парне (казаке, рекруте, солдате): "Взял себе женушку — в чистом поле могилоньку". Со свадьбой в снах связывают негативное значение.


"Снилось, что ехала на велосипеде. Но, как в детстве, не доставала крутить педали. И так мне обидно было, что стою, оглядываюсь, чтобы кто-то подтолкнул. Но никто не появился. И тогда я поняла: нужно пересесть на мотоцикл. Там педали не крутят. Я пошла по дорожке. Так легко стало.

Елена, 18 лет, г. Кременчуг".

Сон подтверждает потребность любви. Пока что в этой сфере у вас тишь, хоть недавнее прошлое держит в плену. Но вы готовы изменить ситуацию. Нужно действовать самостоятельнее, не быть зависимой.


"Снилось мне поле, густо покрытое холмиками кротовниц. Земля на этих холмиках черная и свежая. Я думала: почему это кротов так много? А потом догадалась, что через это поле скоро должна пролечь большая дорога. И это может предполагать гибель многих людей на магистрали. Почему-то не хочется связывать такой плохой сон с собой.

Анастасия Степановна, 43 года, Кировоградщина".

Сны, связанные с землей, для украинцев слишком важны. Кротов вы не видели. Однако черная свежая земля — это неприятности, х лопоты, опасность. Хотя сон может просто передать виденные вами в жизни необработанные луга. Поэтому можно не придавать ему значения.


"Снилось, что сидел на троне. Тот трон тяжелый, блестящий, но холодный. Я никак не мог нормально сесть. Может, потому что привык к мягкому креслу. Подали мне бронзовую высокую палку. Я подперся ею, и начал искать взглядом прислугу. Ноу трона не было никого. Только терлась возле ног серенькая кошечка с большими зеленоватыми глазами. Хотел отогнать ее, но не сделал это. Потому что открылись большие входные двери и я проснулся. Повышение в должности меня не касается, потому что инвалид второй группы.

Виктор Александрович, 39 лет, г. Киев".

Сон говорит об облегчении для вашего здоровья. Вспомните, полился ли в открытые двери свет. Относительно кошечки, то будьте осмотрительным. Этот образ настораживает, может появляться перед обманом, кражей. Однако может свидетельствовать и о появлении симпатии. Наверное, вы ожидаете от кого-то большего внимания к себе.

Сейчас вы читаете новость «Свадьба часто снится к похоронам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть