Ексклюзивы
пятница, 16 октября 2020 05:50

Валерий Бобырев умер на глазах у пациентки

В Киеве прошло девять дней по смерти врача "скорой" 62-летнего Валерия Бобырева. Умер 30 сентября во время вызова. Тогда оказывал первую помощь пациентке.

- Валерий Витальевич был высококвалифицированный врач, - рассказывают в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. - Добрый и отзывчивый к пациентам и коллегам. Всегда уравновешенный, спокойный и надежный. Трудно сказать, сколько сердец продолжают биться только потому, что в критический момент у них оказался грамотный и ответственный врач. А себе помочь не сумел. Не успел.

Бобырев работал в "скорой" с 1991 года. С женой Ириной воспитывал ее сына от первого брака.

- Мы более 15 лет знакомы, - рассказывает подруга 62-летняя Наталья Муковоз. - Наши родители - мои и жены Валерия - живут в одном селе на Киевщине. Летом там всегда встречались. Собирались под большим кустом сирени в их дворе. Сидели, разговаривали, шутили и смеялись. Валерий был спокойный и доброжелательный, всегда готов помочь.

Он никогда не отказывал. Моей матери более 80 лет. Так Валерий старый кардиограф брал и рекомендовал, к кому и куда лучше обратиться. Стал нашим доверенным лицом по здоровью.

Бережно относился к жене. Была за ним, как за каменной стеной, - продолжает Муковоз. - Общих детей не имели. Но у Инны есть Саша. Валера всегда считал его своим сыном. Их семья жила скромно. Редко ездили куда-то отдыхать. Недавно были на море. Радовались безгранично.

Сейчас вы читаете новость «Валерий Бобырев умер на глазах у пациентки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть