Ексклюзивы
понедельник, 14 апреля 2008 16:55

Валентину Паниван вылечил сын

Автор: фото: Наталия КАУЗАК
  Валентина Паниван из Черкасс избавилась от многих болезней после того, как села на диету и начала заниматься спортом
Валентина Паниван из Черкасс избавилась от многих болезней после того, как села на диету и начала заниматься спортом

Валентина Паниван, 52 года, в прошлом году переехала из райцентра Звенигородка к единственному сыну в Черкассы. Дома оставила мужа и свекровь. Женщина тяжело болела: ей вырезали яичник, нашли кисту на шейке матки, почках. У нее был гайморит, панкреатит, падало зрение, мучили язвы желудка, 12-перстной кишки, желчного пузыря. Сын Олег Волощук за год вылечил мать.

— Сколько я по больницам належалась! — рассказывает Валентина Сергеевна. — К животу не могла притронуться. Ныло и болело все тело. Врачи еще нашли у меня солитера (вид глистов. — "ГПУ"). Чтобы выгнать его, пила керосин. Так отощала, что ложку ко рту не могла поднести. Было, как пойду в магазин за хлебом, то везу его на кравчучке, потому что силы нет нести.

Лечилась женщина и у бабок. Покупала обереги, заказные медальоны. Приобрела даже заговоренный доллар. Когда за ней приехал сын с женой, Валентина Сергеевна была лежачая.

— С собой мама прихватила сумку таблеток, капель, настоек.  Приказал все выбросить, — говорит 34-летний Олег. Он занимается кикбоксингом, 14 лет обливается холодной водой. Ежедневно читает Библию, каждую субботу голодает. Не употребляет спиртного, мяса, сала, яиц, дрожжевых изделий, кисломолочных продуктов, не курит. К этому приучил и жену Светлану с дочкой Ириной. Мать Олег тоже заставил жить по этим правилам.

— Сначала плакала, потому что не могла залезть под холодную воду, — говорит Валентина. — Когда начала голодать, тело покрылось красной сыпью. Олег сказал, что это химия из меня выходит.

В двухкомнатной квартире Волощуков висит разбитая боксерская груша, обмотанная скотчем. Под стеной стоят четыре спортивных велосипеда. Еженедельно вся семья ездит ими 5 км., а потом купается в Днепре.

Подала на развод. Дом и машину оставила мужу

Валентина Паниван худощава, короткие волосы окрашены в рубиновый цвет. Женщина 50 раз качает на полу пресс, потом становится на весы.

— 59 килограммов, — говорит. — Посмотрите, какие руки накачанные. А еще год назад кожа на мне висела.

Начинает бить руками в боксерских перчатках грушу.

Невестка Светлана режет диетический торт. Рассказывает, что в семье не употребляют сахар. Сливки сбивают с бананами. А так едят яблоки, морковь, топинамбур. Покупали бы и мед, если бы были уверенны, что он без сахара.

Валентина Сергеевна говорит, что ее болезни прошли за месяц. После этого она вернулась к мужу в Звенигородку. Но он не принял помолодевшую, здоровую и счастливую жену. Отказался бросить курить, сесть на диету, обливаться холодной водой.

Женщина подала на развод. Дом и машину оставила мужу.

Олег — сын Валентины от первого брака. Впервые Паниван вышла замуж в 17 лет. До тех пор жила с родственниками. Когда ей было 5 лет, отец Сергей Шуляков попал под поезд. Говорят, он поссорился с кондуктором. Но как произошла трагедия, никто не видел. Мать Валентины Тамара болела шизофренией. Она часто лежала в больницах.

1956, 12 марта — Валентина Паниван родилась в с. Ольховец Звенигородского р-на Черкасской обл.
1961 — умер отец Сергей
1973 — вышла замуж
1974, 13 января — родился сын Олег
1986 во второй раз вышла замуж; через год умерла мать Тамара
1993 — поступила в Лисянское ПТУ на специальность повара
1996 — продала дом в Лисянке и купила в Звенигородке
2006 — тяжело больная приехала к сыну в Черкассы
2007 — развелась с мужем

Сейчас вы читаете новость «Валентину Паниван вылечил сын». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть