Ексклюзивы
пятница, 18 января 2019 05:05

Валентина Запорижская выиграла телевизор

 

— В прошлом году перед днем рождения звонит давняя подруга Наталья Дьяченко. Говорит: "Валя, видела тебя в списке победителей в "Газеті по-українськи". Будет у тебя телевизор". Я обрадовалась. Таких выигрышей в моей жизни не было, — рассказывает 55-летняя Валентина Запорижская из села Чайки Богуславского района на Киевщине.

Она выписала "Газету по-українськи" на год. Прислала копию квитанции в адрес редакции и выиграла телевизор.

— Поставили приз в спальне, — говорит Валентина Алексеевна. — Мы с мужем любим смотреть разные программы. "Газету по-українськи" выписываем 10 лет. Посоветовала начальник почты Светлана Федоровна. В нашем селе многие это издание выписывают, потому что интересное.

Валентина Запорижская родом из села Кившовата Таращанского района Киевской области.

— Я после восьмого класса поступила в торговый техникум на Святошино в Киеве. Всю жизнь работаю в торговле. Сначала в райпотребсоюзе. Была продавцом и завмагом. 10 лет назад оформилась предпринимателем. В селе держим продуктовый магазин и кафе. Помогаем отпраздновать дни рождения и свадьбы.

С мужем Сергеем Петровичем живем вместе 37 лет. Он старше меня на пять лет. После армии работал в автопарке водителем. Затем выучился на лесника. Встречались полгода. Имеем дочь Олю. Работает со мной. Старшая внучка Вика — студентка, а младшая Катя ходит в девятый класс. Я с детства люблю читать. Мама приучила, потому что работала учителем украинского языка и литературы. А еще выращиваю орхидеи. У меня их 16. Есть древовидные. Развожу своим методом. Если вижу на веточке отросток, сажаю в землю. Поливаю только в блюдечко. Чем больше пустит корни, тем роскошнее будет орхидея, - говорит Валентина Алексеевна.

Сейчас вы читаете новость «Валентина Запорижская выиграла телевизор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть