Ексклюзивы
вторник, 11 декабря 2018 00:55

Юрий Гриневич умер после операции на поджелудочной железе

 

7 декабря в кинозале Одесской киностудии попрощались с мультипликатором Юрием Гриневичем. Он имел панкреатит. Умер после операции.

— В понедельник Юру забрали в больницу. На следующий день ему сделали операцию на поджелудочной железе. После нее он попал в реанимацию. Там его сердце остановилось, — рассказывает гражданская жена Снежана Буженица. Работает художником в Одесской киностудии мультипликации. — Юра до последнего ходил на работу. Работал над несколькими проектами. Имел много замыслов. Вместе мы прожили 25 лет. Официально оформить отношения не успели.

Юрий Гриневич закончил Одесское художественное училище. В 1991 году начал работать в Одесской анимационной студии. Среди его самых известных работ — клипы для кабаре-дуэта "Академия", заставки для "Джентльмен-шоу", видеожурнал "Каламбур" и анимационный сериал "Маски-шоу".

— Юра был добрым и спокойным, умел создать в коллективе душевную атмосферу, — рассказывает коллега Наталия Бабинчук. — На работе постоянно носил с собой карандаш. При каждом случае делал зарисовки. На его рисунках всегда был видно характер персонажей. Но он не смог до конца реализоваться. Если бы попал в другую обстановку, смог бы сделать намного больше.

Сейчас вы читаете новость «Юрий Гриневич умер после операции на поджелудочной железе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть