Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2019 05:06

Юлия Кавий девять месяцев прожила с пересаженным сердцем

 

В городе Судовая Вишня Мостиского района Львовской области умерла 39-летняя Юлия Кавий. У нее была легочная гипертензия. В прошлом году в апреле ей пересадили сердце и легкие. Операцию делали в Индии. Обошлась в $ 147 тыс. Деньги выделило Министерство здравоохранения Украины. Неравнодушные люди собрали средства на билеты и визы для Юлии и врача, который ее сопровождал.

- Только Юля вернулась домой после трансплантации, сразу приступила к работе: варила, стирала, делала закрутки, - рассказывает соседка Оксана Савицкая, 34 года. - Неизвестно, пила ли лекарства. В конце октября заболела воспалением легких. В следующем месяце попала в больницу. На этот раз спасти ее не смогли.

От первого мужа у Юлияи Кавий было пятеро детей. Со вторым разошлась три года тому назад. Жила в одном доме с братом Андреем.

- Юля жила недалеко от меня. Часто ее видела, потому что водили детей в один садик, - говорит Оксана Савицкая. - Когда была здоровая, то ездила на работу в Польшу. В последнее время нигде не работала. Она была доброй и отзывчивой. Заботилась о своих малышах. С их отцом не общалась. Он и на похороны не пришел. Сейчас дети у Юлиной кумы. Опекунство над ними она еще при жизни оформила на своего брата. Но с кем они останутся - неизвестно. Дети еще маленькие, требуют внимания, а Андрей постоянно на работе.

Сейчас вы читаете новость «Юлия Кавий девять месяцев прожила с пересаженным сердцем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть