Ексклюзивы
вторник, 15 мая 2007 17:05

У Сергея Михалкова инсульт

Детского поэта Сергея Михалкова, 94 года, в прошлую пятницу госпитализировали с инсультом. Возле Михалкова постоянно дежурит его жена Юлия Суботина, 45 лет. Женщина по специальности физик. На ней Михалков женился в 84 года.

Внуки Михалкова — Артем, 31 год, и 33-летняя Анна — надеются, что дед выздоровеет. Они общаются с Юлией по телефону. Говорят, дед уже начал шутить.

— Еще месяц назад, на свой день рождения, он чувствовал себя прекрасно, — вспоминает Анна.

У Сергея Михалкова есть два сына от брака со старшей на 10 лет писательницей Наталией Кончаловской, с которой прожил 53 года. В настоящее время она уже покойная. Старший сын поэта, режиссер Андрон Кончаловский, снимает фильмы в Голливуде, США. А продюсер и режиссер Никита Михалков живет и работает в Москве. О второй женитьбе отца они узнали одними из последних.

Бывшая жена Андрона Кончаловского Наталия Аринбасарова говорит, что Юлия продлила жизни свекра. Она за ним ухаживает, водит автомобиль.

У Михалкова есть одиннадцать внуков и восемь правнуков. С правнуками он общается мало: говорит — у них своя жизнь.

— А с внуками я дружу, — хвалился до болезни Сергей Владимирович. — Они приглашают меня на премьеры фильмов, в которых снимались.

Артем, Надя, Анна Михалковы играют в кино. Егор Кончаловский — режиссер, снимает фильмы. Степан Михалков держит в Москве рестораны "Ваниль", "Ветерок" и "Вертинский".

Сейчас вы читаете новость «У Сергея Михалкова инсульт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть