Ексклюзивы
четверг, 31 июля 2008 15:50

"В селе самогонщики бессовестные"

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

"Пишу впервые, руки трясутся, да и очки — один минус 13, только правый глаз есть. А вот думала: где правды искать? Может, вы поможете?

Я пенсионерка 1940 года рождения, уже выплакала все дни и ночи, не нахожу себе места. У нас в селе развито пьянство, потому что в селе самогонщики бессовестные, не боятся ни Бога, ни совести. Колотят уже такое, что, выйдя от них, люди падают, как мухи, и лежат около них.

Их все боятся, две души только в милицию заявляли. В сельский совет тоже не заявляют. Я вот плакала, кричала: где у вас совесть? Сын тоже пьет. Застала, как выходил от них и упал сразу на дороге. Целую ночку не могли мы с дедом поднять его. Деду 72 года.

А однажды самогонщик угрожал, что и печенки поотбивает. Я просто не плакала, а тосковала. Что — я его сына спаиваю? Он моего спаивает. Сын что ни заработает — все пропьет у самогонщиков, отнесет до копейки.

У нас продавщица жалуется, что муж уже все повыносил из дома: все железное, зерно, кур, яйца, уток, картошку, свеклу. Дома оббирают, и все к ним.

Есть ли какой-то закон на них? Я уже боюсь не за себя, а за детей и внуков. Дед кричит: не говори ничего, потому что он сожжет или убьет тебя, не знаешь, с кем связалась. Не разрешал писать, так я втихаря пишу от него, пока он поехал к дочери. Что же творится, что в селе бойся, потому что он князь, а люди плачут?

Сколько же будет такое продолжаться? Плачут матери, женщины, дети. Боюсь писать его фамилию, имя и отчество. Его знают в селе и знают, что он такое говорил. Потому что одной говорил "убью" среди села.

Если сможете, помогите, пожалуйста. И моей фамилии не раскрывайте".


Письмо поступило из с. Худолеевка Семеновского района Полтавщины

Сейчас вы читаете новость «"В селе самогонщики бессовестные"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть