Ексклюзивы
четверг, 26 июня 2008 18:08

У Пола Ньюмана рак легких

Американский актер 83-летний Пол Ньюман похудел. На прошлой неделе его приятель, писатель Аарон Хотчнер, подтвердил, что в Ньюмана рак легких.

— Полгода назад у Пола диагностировали злокачественную опухоль, — заявил Хотчнер. — Сейчас он проходит курс лечения. Готов бороться до конца.

Месяц назад Ньюман отказался от роли в спектакли "Люди и мыши", который должны были показывать в театре штата Коннектикут. Тогда же актер заявил, что уходит из кино. Жаловался на "некоторые проблемы со здоровьем".

Пол Ньюман снимается в фильмах из середины 1950-х. Мировую славу ему принесли роли в лентах "Кошка на раскаленной крыше", "Хладнокровный Люк", "Бутч Кесиди и Саденс Кид". Актера называют "обладателем самых знаменитых голубых глаз в истории кино". В 1986-ом он получил "Оскара" за роль в фильме Мартина Скорсезе "Цвет денег".

На актрисе, 78-летней Джоан Вудварт, Ньюман женат 50 лет. Они познакомились на съемках ленты "Длинное знойное лето", с тех пор часто снимались вместе. В 1978 году их сын Скотт умер от передозировки наркотиков. Ему было 28. Через несколько лет Ньюман создал Центр по лечению наркомании. Назвал в честь сына.

Сейчас вы читаете новость «У Пола Ньюмана рак легких». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть