Ексклюзивы
среда, 07 ноября 2007 14:11

В Москве разгромили бутик подруги Романа Абрамовича

Автор: фото: reuters
  На открытии своего магазина в Москве Дарья Жукова предлагала покупать сумочки в форме сердца. Деньги обещала перечислить в фонд тяжелобольных детей
На открытии своего магазина в Москве Дарья Жукова предлагала покупать сумочки в форме сердца. Деньги обещала перечислить в фонд тяжелобольных детей

1 ноября на третьем этаже московского ЦУМа 24-летняя Дарья Жукова, подружка миллиардера Романа Абрамовича, 41 год, открыла бутик. Ей принадлежат несколько магазинов в Париже, Лондоне, Лос-Анджелесе. Женщина торгует одеждой марки "Kova&T". Ее партнерша по бизнесу — дочка гонконго вского миллиардера Танга Кристина. Название их общей марки образовалось от сокращения фамилий Жукова и Танг. В их американском бутике одеваются голливудские звезды Дрю Берримор и сестры Олсен.

В Москве на презентацию магазина Жуковой пришли певицы Сати Казанова, Юлия Савичева, Наталья Подольская, актер Константин Крюков с женой Эвелиной Бледанс, актрисой "Маски-шоу". Говорят, в бизнес Дарьи Роман Абрамович вложил много денег. Но на открытии олигарха не было.

Гости выпили, а потом начали громить бутик. Они разбили стеклянные скульптуры из стекла и подставки для одежды.

— Подставки, которые разбились, привезли из Лондона. Их специально заказали для меня, — рассказывает Жукова.

Дарья с подругами поехала в один из московских ресторанов, который Абрамович арендовал для нее на вечер. Олигарх прилетел из Лондона тоже. После деловых встреч присоединился к Дарье и ее подругам. Гостей угощали конфетами и большим количеством спиртного.

Дарья Жукова — дочь нефтяного магната Александра Жукова, который возглавляет корпорацию "Синтез". После развода родителей девушка с матерью Еленой переехала в США, а впоследствии в Англию. Девушка работала моделью. В настоящее время она учится в Лондонской школе гомеопатии и медицины.

В 2004-м теннисист Марат Сафин представил Дарью московскому бомонду как свою невесту. Но осенью 2005 года пара разорвала отношения. Роман Жуковой с Абрамовичем начался в феврале 2006-го, после футбольного матча между "Барселоной" и "Челси". Абрамович — владелец последнего. Узнав об интрижке мужа с Дарьей, жена олигарха Ирина подала на развод. У них пятеро детей. Абрамович выплатил экс-жене 2 млрд фунтов. А также отдал четыре виллы, имение в графстве Уэсс-Сассес, две лондонские квартиры и замок во Франции.  

Сейчас вы читаете новость «В Москве разгромили бутик подруги Романа Абрамовича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть