Ексклюзивы
пятница, 09 ноября 2007 15:49

В кошельке Власты Шовковской было 500 долларов

  Директор галереи ”Мистецька збірка” Максим Волошин купил крыса в вышиванке от Айны Гасе для своей жены Юлии
Директор галереи ”Мистецька збірка” Максим Волошин купил крыса в вышиванке от Айны Гасе для своей жены Юлии

25 игрушек продали на аукционе в среду в киевской гостинице "Редисон Сас". Организаторы собрали $5420 тыс., за которые фонд "Україно! Я за тебе!" купит аппарат для диагностики онкологических болезней.

Первым продают плюшевого крыса от дизайнера Айны Гасе. Она одела его в вышивку. За $2100 тыс. игрушку покупает 25-летний директор галереи "Мистецька збірка" Максим Волошин.

— Он похож на щирого украинца, — Волошин прижимает крыса к груди. — Подарю жене Юлии. Мы его присмотрели на прошлой неделе, когда игрушки выставляли в моей галерее. Думали, обойдется в полторы тысячи. А пришлось отдать на 600 долларов больше.

32-летняя дизайнер Айна Гасе пьет апельсиновый сок. Говорит, что не знакома с покупателем лота. Когда она подошла сфотографироваться с Максимом, он ее не узнал.

— Моей любимой игрушкой был плюшевый мишка. А крысу сделала, потому что 2008-й пройдет под ее знаком, — объясняет Гасе.

Говорит, сейчас шьет несколько пальто и костюмов для Юлии Тимошенко. На вопрос, будет ли использовать в отделке вышивку, отвечает " может быть".

Бывшая телеведущая Власта Шовковская, 33 года, торгуется за медведя дизайнера Кристины Гусиной. Лот перехватывает человек в сером костюме. Платит за медведя $400. Дарит игрушку спутнице — блондинке из первого ряда. Та целует медведя в нос.

Шьет несколько пальто для Юлии Тимошенко

За серого зайце из меха от Дианы Дорожкиной Власта Шовковская предлагает $350. Никто не торгуется.

— Слава богу, — облегченно вздыхает Шовковская. — Наконец у меня появилось что-то от Дорожкиной.

Достает из кожного кошелька несколько купюр по 100 грн.

— Национальная валюта, — машет ими. Расплачиваясь за игрушку, недодает 100 грн. Ее просят доплатить.

— Спешу на работу, — объясняет Власта у выхода. Она работает директором по внешним связям благотворительного фонда Рината Ахметова "Развитие Украины". — В бумажнике имела $500. Присматривалась к медведю Гусиной, мы с ней дружим. Но, думаю, пусть лучше порадуется тот мужчина, который его купил.

— Моя детская кукла до сих пор сидит дома на диване. Ей уже 32 года, — рассказывает, застегивая пуговицы на сером пальто. — Называю ее то Кристина, то Барбара. Она рыжая, — Власта наматывает на палец рыжий локон. — А у сына другие игрушки — компьютеры, техника. Я этого не понимаю.

Сыну Шовковской Владиславу 12 лет. Власта родила его от 31-летнего вратаря киевского "Динамо" Александра Шовковского. Они были женаты семь лет, разошлись в 2001-м.

Директор галереи "Цех" Александр Щелущенко, 29 лет, несет три игрушки. За $110 он купил кролика, за $200 — вязаную пчелу. За столько же — розовую коробку из папье-маше с заячьими ушами.

— Очень творческая вещь, — Щелущенко надевает коробку на голову. На ней нарисовано улыбающееся лицо. — Поставлю в галерее и буду фотографироваться с ней.

Сейчас вы читаете новость «В кошельке Власты Шовковской было 500 долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть