Ексклюзивы
среда, 16 октября 2019 06:05

Тракторист выиграл дважды за полгода

Американец Роберт Стюарт дважды за полгода выиграл в лотерею. 65-летний водитель трактора из Кеннебункпорта получил $1 млн в мае. Это 2,5 млн грн. В сентябре выиграл $100 тыс. В другую лотерею.

Человек продолжает работать на тракторе. Живет в старом трейлере. Ничего менять не собирается.

- Когда увидел, что выиграл миллион, начал трястись, - рассказывает Роберт. - Я беру билеты по 25 долларов. Там надо стирать окошки. У меня все были одинаковые. За миллионом поехал только через неделю. Не потому, что не мог осознать этого. А просто у меня так складывались смены на работе. Не было свободных полтора часа, чтобы съездить в Августу в офис.

Роберт Стюарт не нанимал бухгалтеров или адвокатов.

- Это советуют всем победителям лотерей, - продолжает. - Мол, никто не может эффективно распорядиться такими суммами. Но для чего бы я должен был платить этим ребятам? У меня есть консультант в банке, где получаю зарплату и храню сбережения. Работает со мной бесплатно. Мне этого достаточно.

Роберт поменял окна в своем трейлере. Сын его друга предложил ему хорошую скидку.

- Угостил ребят лобстером после смены одним вечером в забегаловке. Обычно берем бургер. На этом празднование закончилось.

Стюарт помог сестре выплатить кредит за машину.

- Такой он есть, - говорит сестра Бекки Госселин. - Счастлив в своем быту. Не помню, чтобы когда-то купил что-то спонтанно или не по карману. Мы убеждали его переехать. Но он отказывается. Роберт два года как вдовец. С женой Кристин прожил 37 лет. Для нее он бы старался. Немного денег раздал своим трем детям. Но основную сумму отложил себе на старость.

Сейчас вы читаете новость «Тракторист выиграл дважды за полгода». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть