Ексклюзивы
вторник, 18 декабря 2018 06:10

Тарас Парий имел ишемическую болезнь сердца

В Тернополе попрощались с капитаном 83-летним Тарасом ПАРИЕМ. Больше полувека посвятил судоходству. Имел проблемы с сердцем и легкими. Умер от ишемической болезни.

— Он всегда шел вперед и никогда не сдавался, — говорит внук 35-летний Виталий Стасюк. — Деда за глаза называли капитаном Тернопольского пруда, потому что местный флот держался на нем. Он сделал все, чтобы сохранить два причала. Благодаря ему удалось восстановить и поставить на воду два теплохода, на которых теперь катаются местные жители. Один из них назвали на его честь — "Капитан Парий".

Тарас Парий воспитал двух дочерей. Имел трех внуков.

— Когда праздновали свадьбу моей сестры, для всех 200 гостей организовали прогулку на теплоходе по пруду, — рассказывает местная 46-летняя Неля Дубова. — Мне дали ключи от склада, где хранились мясные изделия, алкоголь и торты для застолья. Во время прогулки сумка с ключами случайно утонула. Гости могли остаться голодными. Но капитан Тарас Парий таки сумел найти сумку на дне пруда.

Сейчас вы читаете новость «Тарас Парий имел ишемическую болезнь сердца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть