Ексклюзивы
понедельник, 14 апреля 2008 14:22

Светлана Светличная читает Библию и разговаривает с домовым

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Московскую актрису Светлану Светличную пригласили в Киев на открытие ресторана ”Щекавиця”
Московскую актрису Светлану Светличную пригласили в Киев на открытие ресторана ”Щекавиця”

В киевском ресторане "Щекавиця" московская актриса 67-летняя Светлана Светличная никак не решит, что ей заказать — пирог с творогом или с мясом. Выбирает с творогом. Достает зеркальце, поправляет шляпку. Говорит, что не выходит из дому ненакрашенная и без шляпки.

Актрису пригласили на открытие ресторана. Усаживаясь на стул, она рассказывает, что уже три года не ходит на шпильках — ноги устают.

— В молодости я ходила на очень высоких каблук ах. Красивая обувь — моя слабость, — говорит женщина. — Недавно в бутике увидела симпатичные туфельки. Мне не хватило двух тысяч рублей. Поехала домой, но и там денег не нашкребла. Пришлось одалживать у соседки.

Актриса стала знаменитой после выхода на экраны фильма "Бриллиантовая рука". Теперь ее не приглашают сниматься.

— Успокаиваю себя: "Светка, это не главное в жизни". И действует! — заверяет она. — Но лучше б я стала детским врачом. Детская боль задевает больше всего. Когда пострадали дети после нападений в Ингушетии и Беслане, я выгребла из шкафов все — пальто, свитера, пижамы. Передала их семьям потерпевших.

Рассказывает, что в последние годы изменилась.

— Не ды рявлю сердце завистью, не стараюсь находиться под прицелом камер, не стремлюсь попасть на все светские вечеринки. По вечерам благодарю Бога за прожитый день и читаю Библию. А еще — верю в домового. Каждый раз, когда выхожу из дому, говорю: домовушечка, береги мой дом от всего недоброго.

Восемь лет назад актриса переехала в новую квартиру. С соседкой Тамарой Ивановной постоянно убирала в лифте. Брала пищевую соду и стирала рисунки и надписи.

— Как-то вечером все вы драи ла, а на утро захожу — стены опять исписаны, — возмущается актриса. — Больше я не убираю в подъезде.

По Москве Светличная ездит в общественном транспорте. Из-за заторов не всегда доезжает в запланированное место.

— Пропустила несколько дней рождения моих друзей. Не было сил стоять в пробках, и я возвращалась домой. Пью дома рюмку за здоровье именинников, закусываю черным хлебом с салом. И мне хорошо.

Сейчас вы читаете новость «Светлана Светличная читает Библию и разговаривает с домовым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть