Ексклюзивы
пятница, 08 декабря 2017 05:11

Светлана Лизак выиграла 500 гривен

 

— Как отправила квитанцию о подписке, каждый раз в газете просматривала списки победителей. Очень надеялась на выигрыш. Однажды таки нашла себя, — рассказывает 39-летняя Светлана Лизак из села Антоновка Жидачевского района на Львовщине.

Она подписалась на "Газету по-украински" на год и выиграла 500 грн.

— Когда получила деньги, купила сыну в школу рюкзак. "Газету по-украински" наша семья выписывает четыре года. Люблю читать о судьбах людей. Газета не навязывает своего мнения, а выкладывает факты. Чего не могу сказать о некоторых местных изданиях, — говорит Светлана Лизак.

Живет с сыном 17-летним Иваном и родителями 68-летним Андреем Васильевичем и Ольгой Михайловной, 66 лет. Работает в Жидачеве на фирме по производству бумажных мешков для стройматериалов.

— 14 лет контролирую качество готовой продукции. Хотя училась в Ивано-Франковском техникуме на отделении пассажирских и грузовых перевозок. Получила специальность техник-организатор. Когда закончила, был упадок транспортных предприятий. Теперь помаленьку возобновляются. Но менять работу не хочу. У нас хороший коллектив, — говорит Светлана Лизак.

В 25 лет она развелась.

— У мужа появилась другая женщина. Жена это всегда чувствует. Сначала верить не хотелось. Но правда есть правда. Хотя и горькая. Сейчас та рана затянулась и не болит. А тогда было трудно пережить. Но не в моих правилах держать человека возле себя. Отпустила. У него теперь другая семья. Растет дочка. Года на три младше моего сына.

Я своего Иванка хотела назвать Богданом. Родился 18 января перед днем ангела Ивана. Хотя должен был появиться на свет в начале февраля. До 3 лет Иванко был непоседливый, как Петя Пяточкин из мультфильма. А теперь — золотой ребенок. Учится хорошо. Заканчивает 11-й класс. Планирует быть айтишником, — говорит Светлана Лизак.

Сейчас вы читаете новость «Светлана Лизак выиграла 500 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть