Ексклюзивы
пятница, 19 апреля 2019 05:51

Светлана Данко выиграла 250 гривен

 

— Выписать "Газету по-українськи" посоветовала дочь. В ней есть все, что меня интересует. Нравятся статьи об атошниках, истории жизни и рецепты. Пользуюсь советами из рубрики "Сад-огород". Издание читает даже моя мама Вера Ивановна, которой 91 год, — говорит 65-летняя Светлана Данко из села Шаланки Виноградовского района на Закарпатье.

Она выписала "Газету по-українськи" на год. Прислала копию квитанции в адрес редакции и выиграла 250 грн.

— Раньше с выигрышами не везло. Когда получила свои 250 гривен, добавила еще денег и купила дочке босоножки. "Газету по-українськи" буду выписывать дальше, - говорит Светлана Тихомировна.

У нее 42 года трудового стажа. После техникума 2 года работала в колхозе гидромелиоратором. 20 лет была бухгалтером и еще столько же — руководителем отдела кадров.

— 30 лет тому назад 11 апреля похоронила мужа. Ивану не было и 45 лет. Его родители в наше село переехали, когда он был в армии. Мы начали встречаться, когда я вернулась в село после учебы. Прожили всего 15 лет. Иван погиб, перевернулся его трактор. Был хороший хозяин. Я осталась с двумя детьми, — рассказывает Светлана Данко.

Сын 45-летний Александр живет в Шаланках, работает фермером. Арендует у пайщиков землю.

— Любовь к технике Саша перенял от отца. Бывало, Иван приедет домой на обед, а он 8-летним потихоньку влезет в трактор и айда кататься. Теперь имеет собственный. Первый трактор купил с рук, второй — собрал из запчастей. С женой Олей воспитали двух сыновей. Старший внук Саша по образованию инженер, но здесь не нашел работу с достойной зарплатой. Поехал в Венгрию. Младший — Корнел — там же окончил университет, работает айтишником, — говорит Светлана Тихомировна.

Дочь 43-летняя Наталья Саркади работает руководителем почты в селе. Имеет двоих детей.

Сейчас вы читаете новость «Светлана Данко выиграла 250 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть