Ексклюзивы
четверг, 08 апреля 2021 05:35

"Стало плохо. Впал в кому"

Прошло девять дней по смерти автоинструктора и гонщика Василия БОГАТКИНЫ. 18 марта его жизнь оборвал инсульт. Мужчине было 70 лет.

- Накануне скончался организатор гонок Виктор Шаповал. Мы решили колонной сопровождать траурную процессию. 18 марта заехал к отцу на работу, чтобы договориться, когда встречаемся. Через 2 часа ему стало плохо. Впал в кому. Через несколько дней умер, - рассказывает сын 47-летний Георгий Богаткин.

У Василия Викторовича было более полвека водительского стажа. 30 лет преподавал в автошколе. Более 15 лет участвовал в ралли на гоночном ВАЗ-2101. В 2016-ом попал в Книгу рекордов Украины как самый старший пилот.

- Его стали называть "дедом" после того, как попал в Книгу рекордов, - добавляет Георгий Богаткин. - Он был веселый, позитивный, добрый. Привлекал к себе людей. Жил гонками. Шесть лет тому назад во время гонки попал в аварию - недалеко от финиша его авто перевернулось. Мы с механиком сразу же подбежали. Спрашиваю, как себя чувствует, а он улыбается и говорит: "Ты видел, как я дал? Это было супер. Давайте быстро на колеса и поехали дальше". Отец мечтал выступить на настоящем гоночном авто "Субару". Но не судьба.

Сейчас вы читаете новость «"Стало плохо. Впал в кому"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть