Ексклюзивы
четверг, 05 июля 2007 17:46

Семья Курковых отдыхала в Англии

Автор: фото из семейного архива Андрея Куркова
  Перед поездкой на отдых в Англию Андрей Курков с женой Элизабет и детьми (слева направо) Антоном, Тео и Габриэлой отдыхали на базе яхтсменов у Киевского моря
Перед поездкой на отдых в Англию Андрей Курков с женой Элизабет и детьми (слева направо) Антоном, Тео и Габриэлой отдыхали на базе яхтсменов у Киевского моря

46-летний писатель Андрей Курков вернулся из Англии. Там он вместе с женой — англичанкой Элизабет и детьми — 10-летней Габриэлой, 8-летними Тео и 4-летним Антоном провели отпуск.

— Снимали домик с камином в городке Уикстебел на берегу Английского канала, — рассказывает писатель. — В нескольких километрах от нас начиналась граница с Бельгией. Иногда ездили на океанское побережье. Там вода то отступает метров на 300, то снова возвращается. В период отливов на берег выносило много занятных штучек. Дети насобирали черепков от какой-то посуды, невредимые рыбацкие трубки, фарфоровые статуэтки, блюдца ручной работы с авторскими подписями и печатями мастеров. Были вещи, которым по 100 лет. Все это мы запаковали в сумки, вышло два килограмма. Все привезли в Киев.

Курков говорит, что они каждый вечер топили камин и готовили барбекю.

— Третьего июля в пять утра наш самолет приземлился в "Борисполе". А в десять я уже сел за рабочий стол. До полуночи работал  над новым романом "Ночной молочник", — рассказывает писатель.

Через несколько дней семья Курковых поедет в собственный дом, что в небольшом селе на Житомирщине. Андрей будет строить там новое ограждение, а Элизабет будет заниматься детьми. После они на несколько недель поедут на море в Николаевскую область.

Андрей Курков замечает, что у его жены отпуск — два с половиной месяца. Элизабет преподает английский язык в Британской раде в Киеве. Сам писатель пишет без отпусков, в основном ночью или утром, пока семья спит.

— Во время отдыха в Англии я дважды оставлял семью, чтобы съездить в Финляндию и Германию. Встречался там с местными писателями, — говорит мужчина.

Сейчас вы читаете новость «Семья Курковых отдыхала в Англии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть