Ексклюзивы
четверг, 31 июля 2008 15:48

Сергея Бондаря оперировали четыре часа

  Хирург Георгий Коверков: ”Местные врачи оказали Сергею Бондарю квалифицированную помощь”
Хирург Георгий Коверков: ”Местные врачи оказали Сергею Бондарю квалифицированную помощь”

Прочитав материал "7-летний Сергей Бондар пошел после операции на спинном мозге" от 14 июля на сайте "ГПУ" (www.gpu.ua), читатель Валерий Шмаровоз спрашивает фамилию хирурга, адрес и телефон нейрохирургического института, в котором оперировали ребенка. Читатели интересуются, как сейчас чувствует себя Сергей Бондар.

На парня из города Хрестиновка на Черкасчине восемь месяцев тому назад напал злоумышленник. Он нанес Сергею 13 ножевых ранений.

— У ребенка были повреждены живот, печень, перерезан позвоночник и три четверти спинного мозга, — говорит Георгий Коверков, 60 лет, заведующий отделением детской нейротравматологии киевского Института нейрохирургии имени Андрея Ромоданова. Он один из трех хирургов, которые делали четырехчасовую операцию. — Это привело к воспалению организма и поражению нервной системы. Правая нога не двигалась, из места ранения вытекала мозговая жидкость, ребенок мог погибнуть. Парень выжил благодаря профессионализму врачей, которые оказывали первую помощь в районе и области.

В настоящее время у Сергея Бондаря возобновилась и функционирует правая стопа, через спинной мозг проходят импульсы к мышцам ноги, появилась чувствительность в бедре. Парень передвигается с помощью ходунков.

Столичный Институт нейрохирургии расположен на ул. Мануильского, 32. Тел./факс: 8 (044) 213 95 73. Регистратура поликлиники: 8 (044) 484 18 73, приемное отделение: 8 (044) 483 36 58.

E-mail: [email protected]

Сейчас вы читаете новость «Сергея Бондаря оперировали четыре часа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть