Ексклюзивы
четверг, 16 апреля 2020 06:30

Сердце Николая Палийчука остановилось во сне

 

Черновицкий радиожурналист 79-летний Николай ПАЛИЙЧУК умер во сне. У него были проблемы с сердцем.

— С Николаем Ивановичем познакомился в 2001-м, когда пришел работать на Буковинское радио. Он был редактором отдела новостей, — рассказывает товарищ Тарас Лазарук. — Для многих коллег — старших и младших — стал наставником. Научил писать, думать, высказываться метко и лаконично. Был профессионалом.

Николай Иванович ушел с работы пять лет тому назад. Но и после этого общались. Поздравляли друг друга на все праздники. На Благовещение звонил ему. Но поговорить не успели — через минуту связь оборвалась. У него был старый телефон, не всегда работал. Несколько раз перезванивал, но безрезультатно. Через день позвонила его дочь. Сказала, что отец умер. Он уснул и не проснулся. У Николая Ивановича были проблемы с сердцем. Недавно лежал в больнице.

Николай Палийчук родился в селе Келыхив Снятинского района Ивано-Франковской области. Окончил Черновицкий государственный университет. Почти 40 лет работал в Черновицкой областной телерадиокомпании на разных должностях от редактора до заместителя главного редактора радиостанции "Буковина". В прошлом году издал документально-художественную книгу "Скажи правду, даже, если и нельзя". Ее посвятил родителям Анне Васильевне и Ивану Дмитриевичу.

— Николай Иванович праздновал день рождения 2 января, как записано в документах. Несколько лет тому назад узнал, что на самом деле родился в декабре. С тех пор именины отмечал дважды, — говорит Лазарук.

Николай Палийчук был женат. Остались три дочери.

Сейчас вы читаете новость «Сердце Николая Палийчука остановилось во сне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть