Ексклюзивы
пятница, 22 марта 2019 06:00

"Семь лет живет в гражданском браке. Трижды делала аборт"

 

"От успешной семьи остался пшик. Будто кто-то проклял, — пишет Инна Алексеевна из Винницкой области. — Сына дважды лечили от зависимости. Боюсь, чтобы снова не сорвался. Ко мне относится плохо, хоть и живет отдельно с семьей. Муж умер внезапно три года тому назад. Осталась в деревне сама. Все то, что построили вместе, требует мужских рук. Очень боюсь одиночества. Встретила мужчину. Но он женат. Влюбилась. И буду ли я с ним в паре? Если нет, то встречу ли человека, с которым могла бы связать свою судьбу?".

Письма комментирует киевский биоэнергетик Мирослав Олийнык. Достает из конверта фото Инны. С брюнетом Анатолием она сидит за столиком в ресторане. Держатся за руки, пьют чай. Фото сделано осенью прошлого года.

- Анатолию трудно дастся решение о разводе. Вы видите его своим вторым мужем. Не отступайте от решения, как бы на это не отреагировал сын. Вы хозяйка своей жизни и никому не должны ничего объяснять. Не бойтесь одиночества. Вскоре в вашем доме появится хозяин. Чтобы сын не вернулся к выпивке, ему следует посещать группу поддержки анонимных алкоголиков или раз в неделю ходить к психологу. Скоро от пагубной привычки не останется следа.

"Муж болел, но лечиться не хотел, — рассказывает в письме 60-летняя Ольга Николаевна из Ивано-Франковской области. — В прошлом году умер от кровоизлияния в мозг. Я не могу смириться с потерей. Мне ничего не удается. Дочке Марии 34 года. Не замужем, работу найти не может. Очень нервозная. Меня во всем обвиняет. Плачет и ругается. А я переживаю за ее судьбу. Сын Петр женат, имеет дочь. На одной работе не может удержаться. На выходных выпивает. Деньги в его кармане не держатся".

— Дети выросли, а проблем меньше не стало. Дочь сама виновата в том, что до сих пор без пары. Не может кого-то найти, проводя 24 часа в сутки в четырех стенах. Ей пора искать работу не по специальности. Пусть отправляется на курсы и не боится учиться. Сможет больше зарабатывать и начнет встречаться с мужчиной, который впоследствии признается в любви. Сын ссорится с невесткой из-за выпивки и безденежья. Ехать на заработки ему нельзя. Там сопьется, свяжется с плохой компанией. Обманут и обворуют. Вернется домой с пустым кошельком. Здесь его ждет повышение, если начнет работать добросовестно, а не будет искать приключения на свою голову.

"Дочке Юле 34 года, а замуж никто не берет, — рассказывает в письме винничанка Людмила Григорьевна, 58 лет. — Семь лет живет в гражданском браке с Юрой. Трижды от него делала аборт. Он не хочет рожать детей, пока нет собственного жилья. Но когда оно у них будет, если он нигде не работает? Нанялся грузчиком, но сорвал спину. Пошел работать в жэк. Оттуда прогнали из-за запоев. Юля по образованию бухгалтер. Работает на две конторы, чтобы прокормить семью. Прошу искать другого мужа, а она от Юры идти боится. Он ревнив. С другим ей жить не даст".

Биоэнергетик зажигает свечу. Кладет правую руку на прошлогоднее фото Юлии. Блондинка с нарощенными ресницами держит охапку ромашек.

— Почему не отпускаете дочь в столицу? Это ее шанс вырваться от альфонса и встретить нормального мужчину. Хватит быть заложницей обстоятельств. Если не решится на переезд, то через год пожалеет, что вообще связалась с этим мужчиной. Он в загс не поведет, потому что уже имеет все, что хотел от Юлии. Если решится родить от него, на алименты может не рассчитывать. Мужчина исчезнет еще до того, как женщина станет матерью.

"Три месяца тому назад меня обокрал зять, — пишет 62-летняя Инна Павловна из Киевской области. — В прошлом году его сократили. Работу искать не хочет, зато подсел на игровые автоматы. Мою пенсию спустил в казино. Будучи пенсионеркой, я все равно продолжаю работать. Часть денег откладывала, потому что хотела в квартире сделать ремонт. Он о тайнике знал. После того, как украл 60 тысяч гривен, две ночи не возвращался домой. Дочь просила, чтобы я его простила. Но с меня достаточно. Написала заявление в полицию. Если не компенсирует мне того, что забрал, сядет на несколько лет. Он раньше привлекался, но дали условно".

— Зять страдает от игровой зависимости. Пока не начнете лечить, играть не перестанет. А потому продолжит воровать. Вы не единственная, у кого воровал деньги. Дважды обирал собственных родителей. Сейчас должен большую сумму. Прячьте подальше документы на квартиру, потому что может заложить недвижимость. Если заявление не заберете, сядет на несколько лет. Дочь этого не простит. Хотя и наплачется от мужа-игромана не раз, если не обратится к врачам.

Сейчас вы читаете новость «"Семь лет живет в гражданском браке. Трижды делала аборт"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть