Ексклюзивы
пятница, 26 апреля 2019 05:45

Шампиньоны маринуют в сметане

- Не сторонница традиционного мясного шашлыка. А вот жареные овощи на открытом огне обожаю. Особенно грибы, - говорит 29-летняя Наталия Якимчук из Кривого Рога Днепропетровской области.

Для приготовления грибного шашлыка берет 500 г шампиньонов, 200 г нежирной сметаны, 1 ч. л. лимонного сока, 5 зубчиков чеснока, по 1/4 ч. л. молотого кориандра, сладкой паприки и молотого имбиря, соль и перец по вкусу.

- Шампиньоны промываю. Ни в коем случае не замачиваю, иначе становятся водянистыми и теряют вкус. Просушиваю бумажным полотенцем, чищу и закидываю в полиэтиленовый пакет.

Отдельно готовит маринад. Смешивает сметану, измельченный чеснок, лимонный сок, соль и специи. Заливает маринадом грибы. Завязывает пакет и тщательно встряхивает, чтобы покрыл каждый шампиньон.

- Ставлю грибы в холодильник. Минимум на час. Лучше, чтобы простояли ночь. Тогда будут сочнее. Далее нанизываю на шпажки и выкладываю на решетку.

Жарит над раскаленными углями. Держит до золотистой корочки с обеих сторон. Всего около 20 мин. Готовые грибы посыпает зеленью.

Запекать шампиньоны можно и в духовке с температурой 200-220°C. Время приготовления - 20 мин.

Сейчас вы читаете новость «Шампиньоны маринуют в сметане». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть