Ексклюзивы
четверг, 03 июля 2008 19:35

Родственники Лучано Паваротти разделили его деньги

Родственники Лучано Паваротти разделили его деньги

Имущество итальянского тенора Лучано Паваротти, который умер 6 сентября от рака поджелудочной железа на 72-м году жизни, перешло к членам его семьи. Половину 200-миллионного состояния получили дочери: 46-летняя Лоренца, 44-летняя Кристина и Джулиана, 41 год, от первого брака с Адуей Верони. Дочери получили виллу в пригороде итальянского Пезаро и три квартиры в Нью-Йорке. Одна из них расположена в районе Аппер Ист-Сайд, стоит $12 млн. Этажом ниже живет актриса Софи Лорен.

5-летняя Аличе от второго брака Лучано Паваротти с 38-летней Николеттой Монтовани получит коттедж в княжестве Монако, дом в итальянском городе Модена, акции, банковские вклады, коллекцию картин, парфюмерный бизнес и конюшню на 60 коней.

Право на аудио- и видеозаписи — это четверть состояния певца — получила вдова Николетта. Как говорят друзья семьи, она превратила жизнь Паваротти в муку и не заслужила таких денег.

— Паваротти хотел развестись с женой, — уверяет подруга певца Лидия Ла Марка. — Но не сделал этого, чтобы не травмировать психику маленькой дочери. Он говорил, что в последние годы жена постоянно говорила гадости о его детях от первого брака. Окружила его людьми, которых он терпеть не мог. А близких друзей не пускала к маэстро. Говорил, что по-настоящему любил только первую жену, потому что 40 лет совместной жизни просто так не забудешь.

Четверть состояния Паваротти получит его сестра Лелла, помощник тенора Тино, секретарша Вероника и водитель по кличке Кочан.

Певец трижды составлял завещание. Поговаривают, что в первых вариантах отписывал часть имущества экс-жене. Но в последнем варианте от 29 июля 2007 года вычеркнул ее фамилию.

Сейчас вы читаете новость «Родственники Лучано Паваротти разделили его деньги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть