Ексклюзивы
четверг, 18 сентября 2008 18:43

Полтавчанин мечтает вернуть социализм

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

"Наши господа правители много лет обещают народу жизнь, как в Западной Европе или Америке. А ее до сих пор нет. Но почему же нет? На Западе у одного миллионы-миллиарды, другой — бедствует. Там есть безработные, бездомные. Такая райская жизнь и до нас дошла. На "сказочном" Западе рабочие пашут на богача по 12–18 ч. И у нас забывают о восьмичасовом рабочем дне. На Западе платное медицинское обслуживание — и у нас давно тоже.

Смешно мечтать о достатке народа, когда все финансы, естественные богатства, производство в собственности отдельных личностей. У нас может быть стабильная, обеспеченная жизнь только при социализме. Тогда вся земля и производство принадлежат государству, а не отдельным людям.

Наши господа правители осуждают голодомор и репрессии при социализме. Но не социалистический строй в этом виноват. А отдельные личности, бывшие при власти. Осудив негативные явления и отдельных людей, нужно было продолжать жить при социализме. Не изменили же общественный строй в Германии после злодеяний Гитлера.

Так что, и дальше на выборах будем избирать буржуев, преумножать и защищать награбленное? Если меня спрашивают, кого избирать, я молчу. Тех людей, которые действительно борются за народ, порочат и обзывают по-всякому. Поэтому и получаем, что заслужили.

Я думаю, самые умные и самые порядочные люди среди бывших граждан СССР — белорусы. Там олигархов нет. Правда, "повезло" им с президентом".

Письмо прислал Л. М. Карабаш из поселка Новая Галещина Козельщинского района на Полтавщине

Сейчас вы читаете новость «Полтавчанин мечтает вернуть социализм». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть