Ексклюзивы
четверг, 23 октября 2008 17:30

Полуторагодовалый Владик выпал с пятого этажа

Автор: фото: Светлана ЗОЗУЛЯ
  Харьковчанка Светлана Калиничова с сыном Владиком. Женщина думает, что он полез на перилах балкона за кошкой и упал с пятого этажа
Харьковчанка Светлана Калиничова с сыном Владиком. Женщина думает, что он полез на перилах балкона за кошкой и упал с пятого этажа

"Вот здесь он лежал, между пеньком и асфальтовой дорожкой, на копне скошенной травы", — показывает на место возле девятиэтажки на ул. Гарибальди в Харькове 13-летняя школьница Ирина Булгакова.

Она первым увидела мальчика, выпавшего с балкона пятого этажа. — - Он так кричал! Ужасно, просто разрывался. Пытался перевернуться на другую сторону, смотрел такими дикими глазами. Подбежали взрослые. Они не давали ему двигаться, пока не приехала "скорая".

Полуторагодовалого Владика Калиничова от правили в больницу. Когда обследовали — облегченно вздохнули: никаких серьезных повреждений, всего несколько царапин на ногах.

Мать ребенка 28-летняя Светлана Калиничова до сих пор не может забыть испуг:

Я вешала белье на балконе — а он полез за мной

— Где-то в полдень в тот день ко мне пришли подруги с нижнего этажа. Старший сын Саша был в садике. Ему 6 лет. А Владика я покормила и отвела в комнату играться. Но не успели мы даже кофе попить, как услышали шум на улице. Еще услышала, что сын плачет, только не поняла, где именно. Побежала в комнату, чтобы успокоить его. Увидела открытые балконные двери. Выглянула с балкона — Владик лежал на траве. Я не понимаю, как он перелез? Может, полез за кошкой, которая любила ходить по перилам.

Теперь Светлана не отходит от сына ни на минуту. Говорит, второй раз так не повезет.

— Но мой сын родился не просто в рубашке, а в шубе! Теперь мы будем праздновать его день рожденья дважды в год — в январе и октябре, — продолжает женщина. — Хорошо, что дети все быстро забывают. Я сегодня вешала белье на балконе — а он полез за мной, не боится.

Владик чувствует себя хорошо. Пьет витамины и с аппетитом ест. После того случая к семье стали заходить представители социальных служб.

— Мы все-таки будем следить за ним. Чтобы последующее развитие ребенка не вызывало никаких опасений, — говорит директор Харьковского центра социальных служб Татьяна Дроздова.

Светлана Калиничева четвертый месяц живет с сыновьями сама. Муж Алексей поехал на заработки в Москву. Там работает в частной фирме, делает ремонты в квартирах, кладет плитку. До декретного отпуска женщина торговала овощами в местном магазине.

Сейчас вы читаете новость «Полуторагодовалый Владик выпал с пятого этажа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть