Ексклюзивы
среда, 19 марта 2008 14:14

Петр и Люба Черновы поженились за 24 часа

Автор: фото из семейного архива Черновых
  Любовь и Петр Черновы из Коломыи на Ивано-Франковщине встречались полтора месяца. Когда Петр по телефону сообщил матери, что женится, она подумала, что сын пошутил
Любовь и Петр Черновы из Коломыи на Ивано-Франковщине встречались полтора месяца. Когда Петр по телефону сообщил матери, что женится, она подумала, что сын пошутил

27-летние Петр и Любовь Черновы свадьбу организовали за сутки. До того были знакомы полтора месяца. Зарегистрировали брак в Коломыйскому загсе.

Супруги живут в Коломые на Ивано-Франковщине, у матери мужа. Приобрели собственную квартиру, заканчивают делать в ней ремонт. До лета планируют переселиться.

На звонок двери открывает Петр. За ним из комнаты выбегает маленький серый кот, мурлычет и трется об ноги.

— Ник, иди на руки. Видите, какого котика нам Мыколай принес. Люба побежала к соседке, сейчас придет, — говорит хозяин.

В комнате на окне гардины персикового цвета.

— Жена пошила. Она дизайнер, вот и обустраивает квартиру. А я мебель собираю на фирмах.

В дом заходит мать Петра — 49-летняя Галина Александровна. Рассказывает, что ее сын 22-летний Алексей с девушкой Оксаной встречался полтора года. Поженились 17 ноября 2007-го. А через неделю свадьбу отгулял и Петр.

— Я знала, что у него есть девушка. Но домой Петр ее не приводил. Они познакомились 14 октября, на Покров, у друзей. Я в детсаду работаю воспитательницей физкультуры. Сын звонит на работу: "Мама, я завтра женюсь". Говорю: "Хорошо". Не думала, что это серьезно. Вечером прихожу домой, а он друзей обзванивает, на свадьбу зовет, — продолжает.

В комнату заходит Люба Чернова, обнимает мужа.

Пришлось купить справку, что жена беременна

— Мы смотрели телевизор у меня дома, — рассказывает. — Петр говорит: "А давай завтра поженимся". Я смерила его взглядом сверху донизу, говорю: давай. Не было ни платья, ни обручальных колец, ни рушника, ни букетиков для гостей.

Петр договорился о прическе и маникюре для невесты. Друг заказал ресторан. В загсе работает мамина коллега, к ней попросились на 17.00 расписаться.

— На общих основаниях нас расписали бы через месяц. Пришлось купить справку, что жена беременна, — говорит Петр, поглаживая жену по животу. — Это была почти правда. Люба забеременела сразу после свадьбы.

В свадебном салоне девушка взяла напрокат платье, рушник, букеты для гостей. Петр купил цветы и обручальные кольца.

— В ту субботу я должна была идти дружкой к подруге Ире, у которой мы познакомились с Петром. А за ночь до свадьбы позвонила ей и сказала, что выхожу замуж. Ира немного посерди лась, но простила. Жалко, что на свадьбе не было моей мамы. Она в Италии уже несколько лет на заработках.

К загсу молодые прибежали в пять вечера. Их повели в торжественный зал под марш Мендельсона.

— Пришла только я, младший брат с женой и дружок с дружкой, — рассказывает мать. — Как вышли из загса, за нами приехал бус, что возит мебель, с Петровой работы. Молодую мы посадили возле шофера в кабину, а сами залезли в будку. Прихватили свадебный торт и несколько ящиков водки.

В ресторан "Три дороги" молодожены приехали в шесть вечера. Разгрузили бус и стали поджидать гостей.

— Пришли все 30. За день все успели сделать прически, купить подарки. Правда, в ресторане не было живой музыки, танцевали под музыкальный центр.

На свадьбу супруги потратили 5 тыс. грн. Говорят, деньги им вернулись. Черновы ждут появления на свет ребенка. Надеются, что будет сын. Малыш должен родиться в середине августа.

1980, 4 ноября — Люба Ясинчук родилась в Коломые Ивано-Франковской области
1981, 28 января — появился на свет Петр Чернов
1988 — пошли в первый класс
1999 — Петра взяли служить в армию в Коломыйский авиационный полк
2007, 14 октября — познакомились у подруги, Ирины
2007, 17 ноября — женился брат Петра — Алексей Чернов, 24 ноября — свадьба Любы и Петра,
6 декабря — Люба узнала, что беременна

Сейчас вы читаете новость «Петр и Люба Черновы поженились за 24 часа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть