Ексклюзивы
среда, 25 июня 2008 18:02

Победитель шоу "Танцы со звездами-2" разбил машину матери

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Танцовщик Сергей Костецкий стоит на руках на постаменте памятника гетману Петру Сагайдачному перед Гостинным двором на Контрактовой площади в Киеве
Танцовщик Сергей Костецкий стоит на руках на постаменте памятника гетману Петру Сагайдачному перед Гостинным двором на Контрактовой площади в Киеве

Танцовщик Сергей Костецкий, 21 год, хочет стать певцом. В прошлом году с гимнасткой 29-летней Лилией Подкопаевой он победил в шоу "Танцы со звездами-2".

— Беру уроки у преподавательницы Тамары Демьяновны. Она учит петь Виталия Козловского. Говорит, что у меня тембр голоса, как у него, и большой диапазон на две октавы, — смотрит щурясь Сергей. — Хочу петь р"н"б, потому что этот стиль не развит в Украине.

Костецкий громко исполняет "Ой Марічко, чичері", двигаясь, как рэпер.

— Ездил в Днепропетровск на кастинг "Фабрики звезд". Пел Тайо Крузо, "Ой Марічко, чичері" и Эминема. Отбирала Могилевская, надеюсь, она меня узнала, — скрещивает пальцы. — Буду держать кулаки, чтобы выбрали.

В столичном "Кофе Хаус" Сергей заказывает два пирожных и молочный коктейль. Говорит, что хороший голос у него от отца.

— Папа ходил играть на свадьбу, брал меня с собой. Но халтуры приносили мало денег. С мамой они открыли швейную фабрику " ВИ АННА" — от имен Виктор и Анна. Я тоже разрабатываю некоторые модели. Тогда на одежду ставим би рку " ВИ АННА С".

Родители Сергея Костецкого живут в Хмельницком.

— Купили трехэтажный дом у женщины, которая выехала к дочке в Норвегию. Восемь лет тому назад он стоил 24 тысячи долларов. Внизу гараж и погре б с консервациями: малиной, грушами, черешней. Был орех возле дома, но папа спилил, потому что мы не ели его. Папа любит что-то пилить. Когда переехали, срезал алычу, посеял горную траву, навозил камни из Карпат. Теперь они красиво лежат кучами вокруг дома.

У Сергея есть 9-месячный брат Глеб. Мать родила его в 41 год. Отцу Виктору было 43.

— Глеб меня как видит, делает так: гыы, — расплывается в улыбке. — Уже ходит в ходунках. Заехал на тех коле си ках в ванную, разбил вазу, которую я выиграл на каком-то конкурсе. Когда подрастет, заберу его в Киев, научу танцевать.

У меня тембр голоса, как в Козловского

В прошлом году Костецкий купил в Киеве квартиру на 18-м этаже. На телефоне "Нокия" показывает фотографии ремонта.

— Это обо и-корова, — тычет на пятнистые обои. — Их привезли из Польши, дорогие, — запивает пирожные коктейлем. — Когда на них смотреть издалека, они как коровья шкура. Делали красиво, чтобы не стыдно было приглашать известных людей. Был продюсер Гайтаны, Лилия Подкопаева с мужем.

Говорит, в "Танцах со звездами-3" ревновал Подкопаеву к ее партнеру — Кириллу Хитрову.

— Но это быстро прошло, — складывает на груди накачанные руки. — С Лилей мы выиграли машину и путевку по Средиземному морю. Авто продали, деньги отдали на благотворительность. Путевку Лилия подарила мне, потому что у нее морская болезнь. Я поехал с отцом. Это была первая поездка за границу. На корабле собралась сама "пенсия" и почти все англичане. Даже не с кем было пообщаться. В море видели черных ядовитых ежиков, говорили, что там и акулы плавают. Сделали кучу фотографий, но на таможне фотоаппарат украли.

В телефоне показывает снимки побитого серого БМВ.

— Отец подарил маме на день рождения. Она была в положении, и машину отдали мне. На перекрестке в Киеве стукнулся о "Чери Амулет" — мужчина хотел проскочить на красный свет. БМВ отремонтировали и продали. А мне купили джип.

Вспоминает, как в 15 лет его сбила машина.

— Я подпрыгнул и ударился руками в капот. Обошлось без травм, но теперь я пугливый. В детстве меня покусала собака. Тут два клы ка, — показывает левую щеку с двумя небольшими шрамами. На левой стороне туловища тоже рубец. — С братом Вовой хотели поднять собаку Топика. Вова взял за передние лапы, я должен был браться за задние. Но брат как-то выпустил лапы и убежал, пес набросился на меня. Отец отгонял собаку шлангом. Потом Топика где-то вывезли. А мне сделали несколько швов. На репетиции ходил перебинтованный.

1986, 14 октября — Сергей Костецкий родился в Хмельницком в семье певца и медсестры
1994 — начал танцевать в студии бального танца
с 2003 — преподает современные и бальные танцы
2004 — окончил школу; поступил в Хмельницкий национальный университет на модельера; родители открыли швейную фабрику " ВИ АННА"
2007 — победил в шоу "Танцы со звездами-2"; 14 сентября — родился брат Глеб; купил квартиру в Киеве
2008, апрель — попал в аварию

Сейчас вы читаете новость «Победитель шоу "Танцы со звездами-2" разбил машину матери». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть